Publish Date - April 29, 2025 / 08:45 AM IST,
Updated On - April 29, 2025 / 08:45 AM IST
Raipur Crime News | Image Source | IBC24
HIGHLIGHTS
रायपुर में खून से सनी अधेड़ की लाश मिलने से सनसनी,
प्राथमिक जाँच में हत्या की आशंका,
FSL और क्राइम ब्रांच जुटी जांच में,
रायपुर: Raipur Crime News: राजधानी के राजातालाब कुंद्रापारा इलाके में उस वक्त हड़कंप मच गया जब एक घर के कमरे में 50 वर्षीय अधेड़ की खून से लथपथ लाश संदिग्ध अवस्था में पाई गई। मृतक की पहचान रत्नेश सावरकर के रूप में हुई है, जो संस्कृति विभाग में संविदा कर्मचारी के रूप में कार्यरत थे और पिछले कई वर्षों से अकेले रह रहे थे।
Raipur Crime News: मिली जानकारी के अनुसार, रत्नेश सावरकर तलाक के बाद से अकेले जीवन बिता रहे थे। देर रात उनके ऊपर रहने वाले किराएदार ने मृतक के छोटे भाई को फोन कर बताया कि रत्नेश का घर का दरवाजा खुला हुआ है और अंदर खून फैला हुआ है। जब छोटा भाई मौके पर पहुंचा तो उसने 108 एंबुलेंस को कॉल किया। लेकिन मेडिकल टीम के पहुंचने तक रत्नेश की मौत हो चुकी थी।
Raipur Crime News: घटना की सूचना मिलते ही सिविल लाइन थाना पुलिस, क्राइम ब्रांच, फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) और डॉग स्क्वायड की टीम मौके पर पहुंची। जांच के दौरान घर के बिस्तर, दीवारों और मोबाइल पर खून के छींटे मिले, जिससे यह स्पष्ट होता है कि मौत सामान्य नहीं थी। शव की स्थिति और सिर पर आंख के ऊपर गहरी चोट को देखकर अनहोनी की आशंका और भी गहराती जा रही है।
Raipur Crime News: मृतक के परिजनों ने साफ तौर पर हत्या की आशंका जताई है। फिलहाल, मौत के कारणों का स्पष्ट खुलासा पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद ही हो पाएगा। पुलिस ने कुछ संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है और सभी संभावित पहलुओं पर जांच की जा रही है। सिविल लाइन थाना पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीमें पूरे मामले की गहराई से छानबीन में जुटी हैं।