CG Ki Baat: वोटिंग, अव्यवस्था, घमासान..उठा बयानों का तूफान.. क्या वाकई निर्वाचन अधिकारियों ने ठीक तरह से फील्ड वर्क नहीं किया?

CG Ki Baat: वोटिंग, अव्यवस्था, घमासान..उठा बयानों का तूफान.. क्या वाकई निर्वाचन अधिकारियों ने ठीक तरह से फील्ड वर्क नहीं किया?

CG Ki Baat: वोटिंग, अव्यवस्था, घमासान..उठा बयानों का तूफान.. क्या वाकई निर्वाचन अधिकारियों ने ठीक तरह से फील्ड वर्क नहीं किया?

CG Ki Baat/ Image Credit: IBC24

Modified Date: February 12, 2025 / 11:17 pm IST
Published Date: February 12, 2025 11:17 pm IST

रायपुर। CG Ki Baat:  निकाय चुनाव के लिए मतदान हो चुका है, अब बारी है 15 तारीख को फायनल नतीजों की, जीत-हार के दावों के बीच कांग्रेस का प्रदेश सरकार पर, चुनाव आयोग पर ये सीधा-सीधा आरोप है कि, आयोग ने जल्दबाजी में आधी-अधूरी तैयारी के साथ EVM से निकाय चुनाव करा दिए, जिससे वोटिंग वाले दिन वोटर्स को काफी दिक्कतें हुई। बीजेपी का कहना है, आरोप निराधार हैं, फिजूल हैं, दरअसल, कांग्रेस अभी से हार को लेकर बहाने की तैयारी में है कितना दम है दोनों पक्षों के दावों में, कितनी सच्चाई है आरोपों और सफाई में ।

Read More: Turmeric And Water Benefits : सेहत के लिए बहुत फायदेमंद है हल्दी का पानी, ब्लड प्यूरीफाई कर त्वचा को बनाता है चमकदार

1- कुलदीप जुनेजा- (परिसीमन में गड़बड़ी और EVM में खराबी से मतदान प्रभावित)
2- धनंजय सिंह ठाकुर (बीजेपी ने जानबूझकर कराया ऐसा परिसीमन)
3- राजीव चक्रवर्ती (निर्वाचन अधिकारियों ने कमरे में बैठकर किया परिसीमन)

 ⁠

छत्तीसगढ़ में नगर सरकारों के लिए वोटिंग पूरी हो चुकी है। वोटिंग शांतिपूर्ण रही लेकिन राजधानी-न्यायधानी में वोटिंग के कम प्रतिशत को लेकर विपक्ष ने सवाल खड़े कर दिए। मंगलवार को हुई वोटिंग में रायपुर में महज 52.75% मतदान हुआ। वोटिंग के दौरान दिनभर सामने आई कुछ खामियों को विपक्ष ने इसका मुख्य कारण बताते हुए। पोलिंग बूथों पर EVM की खराबी, परिसीमन के चलते कई वोटर्स को मतदान केंद्र बदलने से हुई परेशानी को मुद्दा बनाया। (वार्ड का परिसीमन इस प्रकार से किया गया वोटर कहीं का मतदान केंद्र कहीं और दिया गया हमने इसकी शिकायत भी गई की थी कुछ लोग हाई कोर्ट भी गए थे कांग्रेस ने अच्छा चुनाव लड़ा सभी ने मिलजुल कर चुनाव लड़ा)

Read More: Rape In Woman in MP: पटवारी ने महिला को बनाया हवस का शिकार, घर पर दिया वारदात को अंजाम

 CG Ki Baat:  तो पूर्व CM भूपेश बघेल का सीधा आरोप है कि, चुनाव शांतिपूर्ण रहा लेकिन बहुत सी गड़बड़ियों के साथ, त्रुटिपूर्ण वार्ड परिसीमन, मतदान केंद्र की ठीक-ठीक जानकारी ना होना, प्रदेशभर में तकरीबन 100 जगह EVM में खराबी आई जो कि शहरी क्षेत्रों में कम वोटिंग की एक वजह है। इधर, विपक्ष के आरोपों पर बीजेपी नेताओं ने चुटकी लेते हुए कहा कि कांग्रेस अभी से खामियों की ओट लेकर 15 तारीख को अपनी हार की पटकथा लिख रही है। चुनाव के दौरान आरोप-प्रत्यारोप नया नहीं है, लेकिन विपक्ष की आपत्ति से सबसे बड़ा सवाल ये उठा कि क्या वाकई सत्ता पक्ष को लाभ देने की मंशा से चुनाव आयोग ने बिना पूरी तैयारी के EVM से चुनाव करवाए ?

 

 


लेखक के बारे में