CG Digital Arrest Scam: छत्तीसगढ़ में महिला से 80 लाख की ठगी! जाल में फंसी विदेश से लौटकर आई नर्स, जानिए कैसे एक कॉल ने साफ कर दी जिंदगी भर की जमापूंजी

CG Digital Arrest Scam: छत्तीसगढ़ में महिला से 80 लाख की ठगी! जाल में फंसी विदेश से लौटकर आई नर्स, जानिए कैसे एक कॉल ने साफ कर दी जिंदगी भर की जमापूंजी

  • Reported By: Alok Sharma

    ,
  •  
  • Publish Date - November 17, 2025 / 07:38 PM IST,
    Updated On - November 17, 2025 / 07:39 PM IST

CG Digital Arrest Scam/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • बुजुर्ग महिला से 80 लाख की ठगी
  • नकली कोर्ट और जज दिखाकर उड़ाए 79 लाख
  • पुलिस मामले की जांच में

राजनांदगांव: CG Digital Arrest Scam:  छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र में एक बुजुर्ग महिला को डिजिटल अटेस्ट कर उससे लगभग 80 लाख रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है। मामले की रिपोर्ट के बाद पुलिस ने अज्ञात आरोपी की तलाश शुरू कर दी है।

बुजुर्ग महिला से 80 लाख की ठगी (Rajnandgaon Cyber Fraud)

राजनांदगांव शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र की 79 वर्षीय बुजुर्ग महिला को वाट्सएप कॉल आया, जिसमें सामने वाले व्यक्ति ने खुद को सीबीआई का अधिकारी बताकर कहा कि महिला का आधार कार्ड मनी लॉड्रिंग के लिए इस्तेमाल किया गया है। उन्होंने महिला को फंसाकर कानूनी दांव-पेंच से बचने के लिए रुपये देने की मांग की और आरटीजीएस के माध्यम से 79 लाख 69 हजार रुपये महिला के खाते में डलवा लिए।

नकली कोर्ट और जज दिखाकर.. (Elderly Woman Scam)

CG Digital Arrest Scam: इसके लिए पीड़ित बुजुर्ग महिला को नकली कोर्ट और नकली जज भी विडियो कॉल के माध्यम से दिखाया गया। बताया जा रहा है कि वृद्ध महिला पहले विदेश में नर्स थी और रिटायरमेंट के बाद भारत लौटकर रह रही हैं। इस मामले में एएसपी राहुल देव शर्मा ने कहा कि पैसे ट्रांसफर होने वाले खाते की जांच की जा रही है।

यह भी पढ़ें

“राजनांदगांव डिजिटल अटेस्ट ठगी” क्या है?

यह एक धोखाधड़ी है जिसमें आरोपी ने बुजुर्ग महिला को सीबीआई अधिकारी बताते हुए नकली कोर्ट और जज दिखाकर ₹79 लाख से अधिक की ठगी की।

“राजनांदगांव बुजुर्ग महिला ठगी राशि” कितनी है?

इस घटना में लगभग ₹79,69,000 रुपये ठगी गए।

“राजनांदगांव डिजिटल ठगी पुलिस जांच” कैसी चल रही है?

पुलिस ने अज्ञात आरोपी की तलाश शुरू कर दी है और पैसे ट्रांसफर होने वाले खाते की जांच की जा रही है।