Raipur Crime News: एक आंख वाले युवक ने AIIMS के क्लर्क के साथ कर दी ऐसी हरकत, देखते रहे लोग, मदद के लिए आगे नहीं आया कोई

Raipur Crime News: रायपुर एम्स में क्लर्क का काम करने वाले एक कर्मचारी से 2200 रुपये की लूट हुई। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

  • Reported By: Suman Pandey

    ,
  •  
  • Publish Date - November 27, 2025 / 06:58 AM IST,
    Updated On - November 27, 2025 / 07:00 AM IST

Raipur Crime News/Image Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • रायपुर एम्स में क्लर्क का काम करने वाले कर्मचारी से 2200 रुपये की लूट।
  • एक आंख वाले युवक ने दिया वारदात को अंजाम।
  • पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार।

Raipur Crime News: रायपुर: छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर से एक अजीब लेकिन चौंकाने वाली वारदात सामने आई है। एम्स में क्लर्क के तौर पर काम करने वाले एक कर्मचारी से 2200 रुपये की लूट हुई और लुटेरा कोई आम बदमाश नहीं उसकी एक आंख नकली थी। पीड़ित की शिकायत के बाद आजाद चौक थाना पुलिस हरकत में आई और आरोपी को आखिरकार गिरफ्तार कर लिया।

क्या है पूरा मामला?

घटना रायपुर के आजाद चौक थाना क्षेत्र की है। जहाँ एम्स में क्लर्क के पद पर काम करने वाले कर्मचारी को घर जाते समय एक युवक ने रास्ता रोककर लूट लिया। लुटेरे ने चाकू मारने की धमकी दी और पीड़ित के पास मौजूद 2200 रुपये छीनकर फरार हो गया। इस वारदात में सबसे रोचक बात थी कि, लुटेरे की एक आंख नकली थी। और इसी पहचान ने पुलिस को आरोपी तक पहुंचने में मदद की। शिकायत दर्ज होते ही आजाद चौक थाना पुलिस सक्रिय हुई। सर्चिंग और पूछताछ के आधार पर पुलिस ने लुटेरे रतन उर्फ राज महानंद को गिरफ्तार कर लिया।

इन्हे भी पढ़ें;-