Sukma IED Blast :एक तरफ युद्धविराम की अपील, तो दूसरी तरफ नापाक करतूत! नक्सलियों की इस खौफनाक साजिश का शिकार हुई महिला जवान
सुकमा के गोगुंडा क्षेत्र में नक्सलियों द्वारा लगाए गए आईईडी ब्लास्ट में एक महिला जवान गंभीर रूप से घायल हो गई। सुरक्षाबल एरिया डोमिनेशन पर निकला था, तभी जोरदार धमाका हुआ। घायल जवान को एयरलिफ्ट कर रायपुर भेजा गया है और इलाके में सर्चिंग अभियान तेज कर दिया गया है।
Sukma IED Blast / Image Source : AI Generated
- गोगुंडा क्षेत्र में नक्सलियों ने प्लांट किए थे आईईडी।
- ब्लास्ट में महिला जवान गंभीर रूप से घायल।
- इलाके में सुरक्षाबलों ने सर्च अभियान तेज किया।
Sukma IED Blast सुकमा: छत्तीसगढ़ के सुकमा ज़िले के फूलबगड़ी क्षेत्र के गोगुंडा इलाके में नक्सलियों ने आईईडी ब्लास्ट की घटना को अंजाम दिया है। एरिया डोमिनेशन पर निकले सुरक्षाबल के जवानों को निशाना बनाते हुए नक्सलियों ने यह ब्लास्ट किया। ब्लास्ट की चपेट में आने से एक महिला जवान बुरी तरह घायल हो गई। फिलहाल महिला जवान को उपचार के लिए एयरलिफ्ट कर रायपुर भेजा जा रहा है, साथ ही आसपास के इलाके में सर्चिंग अभियान भी जारी कर दिया गया है।
Sukma IED Blast मिली जानकारी के अनुसार, गोगुंडा क्षेत्र के जंगल और पहाड़ी इलाके में एरिया डोमिनेशन पर निकले हुए सुरक्षाबल को नुकसान पहुंचाने की साज़िश करते हुए आईईडी प्लांट किया था। जवानों के पहुंचते ही तेज़ धमाका हुआ, जिसमें महिला जवान उसकी चपेट में आ गई और गंभीर रूप से घायल हो गई।
घटना के बाद साथी जवानों ने घायल महिला कॉन्स्टेबल को मौके से निकालकर प्राथमिक उपचार दिया, फिर उसे एयरलिफ्ट कर रायपुर भेजने की तैयारी की गई। जवानों ने तत्काल पूरे इलाके को कब्जे में लेकर कार्रवाई शुरू कर दी है।
Sukma IED Blast बता दें कि गोगुंडा पहले भी नक्सलियों की आईईडी गतिविधियों के लिए कुख्यात रहा है। इसी क्षेत्र में इससे पहले भी आईईडी धमाके हो चुके हैं। फिलहाल आसपास के इलाके में नक्सलियों की सर्चिंग तेज कर दी गई है।

Facebook



