छत्तीसगढ़ के इस जिले में तेजी से पैर पसार रहा Eye Flu, नवोदय विद्यालय के 100 से ज्यादा बच्चे चपेट में आए, मचा हड़कंप
Eye flu is spreading rapidly in Surguja छत्तीसगढ़ के इस जिले में तेजी से पैर पसार रहा Eye Flu, नवोदय विद्यालय में 120 बच्चे बीमारी से ग्रसित
120 children of Navodaya Vidyalaya in Surguja are suffering from flu disease
Eye flu cases in Chhattisgarh: सरगुजा। जिले में आई फ्लू कंजंक्टिवाइटिस ने अपना पैर पसारना शुरू कर दिया है. जहां जिला अस्पताल में रोजाना 15 से अधिक नए मरीज आ रहे हैं। वहीं, नवोदय विद्यालय स्कूल में करीब 120 बच्चे आई फ्लू की बीमारी से ग्रसित पाए गए हैं। आपको बता दें कि सरगुजा जिले में बदलते मौसम ने अनेक बीमारियों को जन्म दे दिया है, जहां इन दिनों सरगुजा जिले में आई फ्लू कंजंक्टिवाइटिस के मरीज अंबिकापुर के मेडिकल कॉलेज अस्पताल में रोजाना 2 दर्जन से अधिक आ रहे हैं।
READ MORE: पूर्व सांसद की गाड़ी पर बदमाशों ने किया पथराव, बाल-बाल बचे पिता-पुत्र
बढ़ते संक्रमण को लेकर स्वास्थ्य विभाग की चिंता भी बढ़ गई है, जिसको लेकर स्वास्थ विभाग जिले में विशेष रुप से जागरूकता अभियान चलाकर संक्रमण से बचने के उपाय बताए जा रहे हैं। इधर बीते दिनों नवोदय विद्यालय अंबिकापुर में 120 से अधिक छात्र-छात्राएं आई फ्लू से संक्रमित पाए गए थे, जिसके बाद स्कूल के प्राचार्य ने कलेक्टर से अपील करके कैंप लगाने की बात कही थी, जिसके बाद कैम्प में सभी बच्चों के चेकअप भी कर दवाइयों का वितरण किया गया।
READ MORE: छत्तीसगढ़ के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल पर शराब दुकान खोलने की तैयारी, विरोध में उतरे ग्रामीण
बता दें कि मौजूदा समय में 12 छात्र-छात्राएं संक्रमित है, जिन्हें आइसोलेट कर डॉक्टरों की निगरानी में उपचार किया जा रहा है। वहीं, नवोदय विद्यालय में 300 से अधिक बच्चे अध्ययनरत है। इधर डीईओ ने छात्रों के स्वास्थ को ध्यान में रखते हुए स्कूलों में छात्र-छात्राओं के इससे प्रभावित होने पर तत्काल उन्हें अवकाश देने के निर्देश भी जारी किए है ताकि ये बीमारी फैल न सके। IBC24 से अभिषेक सोनी की रिपोर्ट
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Facebook



