Ambikapur Murder News: अंबिकापुर में भी मेरठ जैसा हत्याकांड.. आशिक के साथ मिलाकर मंगेतर को उतारा मौत के घाट और फिर..

सीतापुर पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है और मामले की विस्तृत जांच की जा रही है।

Ambikapur Murder News: अंबिकापुर में भी मेरठ जैसा हत्याकांड.. आशिक के साथ मिलाकर मंगेतर को उतारा मौत के घाट और फिर..

Ambikapur Murder News | Image- IBC24 News File

Modified Date: May 1, 2025 / 12:30 pm IST
Published Date: May 1, 2025 12:30 pm IST
HIGHLIGHTS
  • अंबिकापुर में महिला ने प्रेमी संग मंगेतर की हत्या कर शव को छिपाने की कोशिश की।
  • परिजनों की शिकायत और कॉल रिकॉर्ड से पुलिस ने हत्या की गुत्थी सुलझाई।
  • आरोपी महिला और प्रेमी गिरफ्तार, पुलिस कर रही है साजिश की गहराई से जांच।

Ambikapur Murder News: अंबिकापुर: उत्तर प्रदेश के मेरठ में हाल ही में सामने आए दिल दहला देने वाले सौरभ हत्याकांड के बाद अब छत्तीसगढ़ में अंबिकापुर जिले के सीतापुर से भी ऐसा ही एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने मंगेतर की हत्या कर दी। पुलिस ने इस हत्याकांड का खुलासा करते हुए आरोपी महिला और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है।

Read More: Pak New NSA Asim Malik: पाकिस्तान में खलबली.. देर रात लिया गया बड़ा फैसला, ISI चीफ असीम मलिक को दी NSA की जिम्मेदारी

प्रेमी के साथ रची थी साजिश

पुलिस के अनुसार, आरोपी महिला ने अपने मंगेतर को मिलने के बहाने बुलाया था। जब मंगेतर मिलने पहुंचा, तो पहले से मौजूद प्रेमी के साथ मिलकर उसकी हत्या कर दी गई। हत्या के बाद दोनों ने शव को ठिकाने लगाने की कोशिश की, लेकिन यह आपराधिक साजिश छिप नहीं सकी।

 ⁠

परिजनों की शिकायत से खुला राज़

इस जघन्य हत्याकांड का खुलासा उस समय हुआ जब मृतक के परिजनों ने उसके लापता होने की रिपोर्ट पुलिस में दर्ज कराई। जांच के दौरान पुलिस को संदिग्ध परिस्थितियों और कॉल रिकॉर्ड्स के आधार पर आरोपी महिला और उसके प्रेमी पर शक हुआ। पूछताछ में दोनों ने हत्या की बात कबूल कर ली।

Ambikapur Murder News: यह मामला मेरठ में सामने आए उस हत्याकांड से मिलता-जुलता है, जिसमें एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर विदेश में काम करने वाले पति की हत्या कर दी थी। हत्या के बाद शव को टुकड़ों में काटकर एक ड्रम में सीमेंट के साथ भर दिया गया था। उस मामले में भी दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया था।

Read Also: Mayawati on Caste Census: जातिगत जनगणना के फैसले पर ‘BSP चीफ मायावती की प्रतिक्रिया.. कहा, “लंबे विलंब के बाद सही दिशा में उठाया गया कदम”

पुलिस कर रही है आगे की कार्रवाई

सीतापुर पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है और मामले की विस्तृत जांच की जा रही है। पुलिस इस बात की भी पड़ताल कर रही है कि हत्या की योजना कब और कैसे बनाई गई थी और क्या इसमें कोई अन्य व्यक्ति शामिल था।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown