Sushil Anand Shukla Statement: योजनाओं का नाम बदलने पर मचा बवाल, कांग्रेस संचार प्रमुख ने कहा – ‘नक्कालों की सरकार..’
Sushil Anand Shukla Statement: योजनाओं का नाम बदलने पर मचा बवाल, कांग्रेस संचार प्रमुख ने कहा - 'नक्कालों की सरकार..'
Sushil Anand Shukla Statement
Sushil Anand Shukla Statement: रायपुर। छत्तीसगढ़ में योजनाओं का नाम बदलने पर बवाल मच गया है। राजीव गांधी भूमिहीन मजदूर योजना का नाम बदलकर दीनदयाल उपाध्याय के नाम पर करने पर कांग्रेस संचार प्रमुख सुशील आनंद शुक्ला का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा, कि यह सरकार नक्कालों की सरकार है और यह सिर्फ नकल करती है। मजदूरों के लिए कांग्रेस सरकार ने जो योजना बनाई थी बीजेपी ने उसका नाम बदल दिया। लेकिन, योजना को जारी रखा है।
Read More: Video : पूर्व मंत्री डॉ. रामकृष्ण कुसमरिया के बेटे की दबंगई, फ्री में शराब नहीं मिलने पर कर दिया बखेड़ा खड़ा, सामने आया ये वीडियो
कांग्रेस के आरोपों पर डिप्टी CM अरुण साव ने पलटवार करते हुए कहा, कि कांग्रेस सरकार ने 5 साल में नाम बदलने के अलावा कोई काम नहीं किया। BJP सरकार की सभी योजनाओं का नाम बदलकर चलाया। हमारी सरकार अच्छा काम कर रही है तो वे बयानबाजी कर रहे हैं।
Read More: Bomb Training in Madrasa: अवैध मदरसे में चल रहा था ऐसा काम, मौलाना ही बच्चों को देता था ट्रेनिंग, भारी मात्रा में छर्रे व सुइयां बरामद
बता दें कि साय सरकार ने आज शनिवार को भूमिहीन किसानों को लेकर बड़ा फैसला किया है, जिसके तहत दीनदयाल भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना के लिए राज्य सरकार ने किया 500 करोड़ की राशि का प्रावधान किया है। अब भूमिहीन कृषि मजदूरों को सरकार प्रति वर्ष 10 हजार रूपये देगी। सीएम विष्णुदेव साय ने अपने X अकॉउंट पर ट्वीट कर इसकी जानकारी दी है।

Facebook


