बिलासपुर, नौ दिसंबर (भाषा) छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में सड़क हादसे में दो युवकों की मौत हो गई तथा चार अन्य घायल हो गए। पुलिस अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार जिले के कोनी थाना क्षेत्र में रविवार रात तेज रफ्तार कार अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसे में इशु रत्नाकर (26) और भास्कर राजपूत (22) की मौत हो गई और अभिषेक बघेल, शेखर चंद्रवंशी, श्याम सिंह राजपूत और इशु का भाई दिशु रत्नाकर घायल हो गए।
कोनी थाना प्रभारी भावेश शेंडे ने बताया कि सक्ती जिले के खरकेना गांव का निवासी इशु बिलासपुर में रहकर लोक सेवा आयोग (पीएससी) की तैयारी कर रहा था।
उन्होंने बताया कि रविवार रात इशु, उसका भाई दिशु और चार मित्र एक कार में सवार होकर भोजन करने के लिए रतनपुर की ओर जा रहे थे। कार इशु ही चला रहा था।
थाना प्रभारी के अनुसार तुर्काडीह चौक के करीब कार अनियंत्रित होकर पलट गई। तेज रफ्तार के कारण कार चार बार पलटकर सड़क से दूर झाड़ियों में जा गिरी।
उन्होंने बताया कि हादसे में इशु और भास्कर की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि बाकी चार युवक गंभीर रूप से घायल हो गए।
सूचना मिलते ही पुलिस दल मौके पर पहुंचा और कार में फंसे शव व घायलों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया।
थाना प्रभारी ने बताया कि घायलों को पहले छत्तीसगढ़ आयुर्विज्ञान संस्थान (सिम्स) और बाद में एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। घायलों में से तीन की हालत गंभीर है।
अधिकारियों के मुताबिक घायल अभिषेक बघेल के बयान पर कोनी पुलिस ने मामला दर्ज किया है। सोमवार को शवों का पोस्टमार्टम कर परिजनों को सौंप दिया गया और मामले की जांच कर रही है।
भाषा सं संजीव खारी
खारी