छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड, लोगों को राहत दिलाने सीएम भूपेश बघेल ने कलेक्टरों को दिए अलाव जलवाने के निर्देश

छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड, लोगों को राहत दिलाने सीएम भूपेश बघेल ने कलेक्टरों को दिए अलाव जलवाने के निर्देश

छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड, लोगों को राहत दिलाने सीएम भूपेश बघेल ने कलेक्टरों को दिए अलाव जलवाने के निर्देश
Modified Date: November 29, 2022 / 08:16 pm IST
Published Date: December 30, 2019 6:10 am IST

रायपुर: छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड से लोग हालाकान हैं। लोगों की परेशानी को देखते हुए सीएम भूपेश बघेल ने सोमवार को प्रदेश के सभी जिलों के कलेक्टरों और नगरीय निकायों को आवश्यक निर्देश दिए हैं। सीएम भूपेश बघेल ने कहा है कि महत्वपूर्ण स्थलों में अलाव जालकर व्यवस्था का निरीक्षण करें।

Read More: नक्सलियों ने मुखबिरी के आरोप में ग्रामीण को मारी गोली, SP ने की घटना की पुष्टि

उन्होंने आगे कहा है कि रैन बसेरा/नाइट शेल्टर में पर्याप्त मात्रा में कंबल,चादर एवं अन्य आवश्यक सामग्री उपलब्ध कराई जाए, ताकि ठहरने वाले लोगों को ठंड से राहत मिले। प्रदेश में शीत लहर के कारण किसी प्रकार की जनहानि न हो इस बात का विशेष ध्यान रखें। आवश्यकता पड़ने पर नए रैन बसेरा की व्यवस्था की जाए।

Read More: दो वाहनों में टक्कर के बाद लगी भीषण आग, ट्रक में सवार तीन लोग जिंदा जले, एक गंभीर

बता दें छत्तीसगढ़ में कड़ाके की ठंड के साथ शीतलहर से लोग परेशान हैं। प्रदेश के कई इलाकों में तापमान 3 डिग्री तक पहुंच गया ​है। पेंड्रा इलाके में रविवार को तापमान 5 डिग्री दर्ज किया गया है।

Read More: निदान 1100 से मिली शिकायतों के निराकरण में रायपुर नगर निगम ने लगाई लंबी छलांग, शामिल हुआ D से A ग्रेड में


लेखक के बारे में