महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन को लेकर सीएम भूपेश का बयान, बोले- जो बहुमत सिद्ध करेगा उसकी बनेगी सरकार
महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन को लेकर सीएम भूपेश का बयान, बोले- जो बहुमत सिद्ध करेगा उसकी बनेगी सरकार
रायपुर। महाराष्ट्र में राष्ट्रपति शासन लगने के मामले में छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का बयान सामने आया है। सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि वो एक प्रक्रिया है राज्यपाल ने किया है उन्होंने कहा कि यदि राजनैतिक दल अपना बहुमत सिद्ध करेंगे तो फिर सरकार बन जाएगी । बहुमत जो भी सिद्ध करेगा उसकी सरकार बनेगी।
Read More News: पेट्रोल पंप में होगी गाड़ियों की प्रदूषण जांच, 15 साल पुरानी गाड़ियों पर नियमों के तहत कार्रवाई क…
आपको बता दें कि महाराष्ट्र में सियासी दांवपेंच के बीच आखिरकार मोदी कैबिनेट की सिफारिस के बाद राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने राष्ट्रपति शासन लगाने की मंजूरी दे दी। महाराष्ट्र के विधानसभा चुनाव में भाजपा, शिवसेना और एनसीपी को राज्यपाल ने सरकार बनाने के लिए कहा था। लेकिन समय रहते किसी भी पार्टी ने बहुमत के साथ महाराष्ट्र में बहुमत का आंकड़ा लाकर सरकार नहीं बनाई। जिसके बाद यहां राष्ट्रपति शासन लगाया गया।
Read More news:फूलों की खुशबू से रोजगार की तलाश में सरकार, खेती के लिए युवाओं को म..
<iframe width=”790″ height=”444″ src=”https://www.youtube.com/embed/b8G-DiqEivY” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>

Facebook


