सरकार बचाने हर उपाय पर विचार, सीएम-पूर्व मुख्यमंत्री समेत वरिष्ठ वकील कर रहे मंथन

सरकार बचाने हर उपाय पर विचार, सीएम-पूर्व मुख्यमंत्री समेत वरिष्ठ वकील कर रहे मंथन

सरकार बचाने हर उपाय पर विचार, सीएम-पूर्व मुख्यमंत्री समेत वरिष्ठ वकील कर रहे मंथन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:42 pm IST
Published Date: March 14, 2020 8:38 am IST

भोपाल । सिंधिया की बगावत के चलते मध्यप्रदेश सरकार पर बड़ा संकट है। 22 विधायक इस्तीफा दे चुके हैं। कमलनाथ सरकार के अनुरोध पर 6 मंत्रियों को राज्पाल ने बर्खास्त कर दिया है।

ये भी पढ़ें – कांग्रेस नेता उदित राज बोले- माना कुछ इच्छा पूरी नहीं हुई, इसका मतल…

सरकार लगातार बहुमत में होने का दावा कर रही है,लेकिन सवाल अब भी यही है कि मौजूदा 206 विधायकों में सरकार को बहुमत के आंकड़े तक पहुंचने के लिए 104 विधायकों की जरुरत है, पर उसके पाले में कुल जमा 90 विधायक ही हैं। ऐसे में सरकार फ्लोर पर कैसे बहुमत सिद्ध कर पाएगी।

 ⁠

ये भी पढ़ें – मोदीजी मध्यप्रदेश को अस्थिर करने से फुर्सत मिले तो पेट्रोल के दाम 6…

सदन में बहुमत सिद्ध करने की इसी जोड़-तंगोड़ में कमलनाथ सरकार जुटी हुई है। सीएम हाउस में इसको लेकर बैठकों का दौर भी जारी है।
बैठक में सीएम कमलनाथ, दिग्विजयसिंह, विवेक तन्खा और महाधिवक्ता शशांक शेखर मौजूद हैं। विधायकों के इस्तीफों के बाद सरकार पर आए संकट को लेकर गंभीर विचार-विमर्श जारी है। इस संबंध में कानूनी विकल्पों पर भी बैठक में मंथन चल रहा है।


लेखक के बारे में