नान घोटाले पर चारों याचिकाएं भेजी गई हाईकोर्ट की नियमित बेंच में, सुनवाई 26 फरवरी को

नान घोटाले पर चारों याचिकाएं भेजी गई हाईकोर्ट की नियमित बेंच में, सुनवाई 26 फरवरी को

  •  
  • Publish Date - February 23, 2019 / 09:17 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:48 PM IST

बिलासपुर। नान घोटाले से संबंधित चारों याचिकाओं पर जस्टिस प्रशांत मिश्रा ने शनिवार को सुनवाई रोक कर इन्हें नियमित बेंच में भेज दिया है, जहां 26 फरवरी को सुनवाई होगी। बता दें कि राज्य भर के खाद्य व नागरिक आपूर्ति विभाग में बड़े पैमाने पर धान- चावल घोटाला हुआ था।

इस मामले में नान के दो दर्जन अफसरों के खिलाफ अपराध दर्ज किया गया था। इसमें नान के तत्कालीन एमडी अनिल टुटेजा को भी आरोपी बनाया गया। टुटेजा ने इसके विरुद्ध हाईकोर्ट में पिटीशन लगाई। इस पर पूर्व वीरेंद्र पाण्डेय, संस्था हमर संगवारी व सुदीप श्रीवास्तव ने भी जनहित याचिका प्रस्तुत की थी।

यह भी पढ़ें : एआईएडीएमके के सांसद एस राजेंद्रन की सड़क हादसे में मौत,पलानीस्वामी ने निधन पर जताया दुख 

इन सब याचिकाओं पर लंबे समय से एक साथ सुनवाई चल रही है। चीफ जस्टिस की अनुपस्थिति में यह मामला आज जस्टिस प्रशांत मिश्रा की एकलपीठ में आया। उन्होंने इसे नियमित बेंच की ओर प्रेषित कर दिया। अब चीफ जस्टिस की डीबी में 26 फरवरी को सुनवाई होगी।