मुझे किसी ने अगवा नहीं किया था, अपने काम से गया था दिल्ली, बसपा विधायक ने बीजेपी को दी क्लीन चिट

मुझे किसी ने अगवा नहीं किया था, अपने काम से गया था दिल्ली, बसपा विधायक ने बीजेपी को दी क्लीन चिट

  •  
  • Publish Date - March 5, 2020 / 08:16 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:05 PM IST

भोपाल । मध्यप्रदेश में पॉलिटिक्स का हाईवोल्टेज ड्रामा जारी है। दिल्ली से कमलनाथ सरकार के मंत्रियों के साथ भोपाल लौटे बसपा विधायक संजीव कुशवाहा ने बीजेपी को क्लीन चिट देते हुए दावा किया है कि उन्हें किसी ने बंधक नहीं बनाया था, वो अपनी मर्जी से दिल्ली अपने काम से गए थे।  संजीव कुशवाहा ने ये भी दावा किया कि उनकी निष्ठा मुख्यमंत्री कमलनाथ और कांग्रेस की सरकार से है।

ये भी पढ़ें- पेंशनर्स को दिया जाएगा 32 माह का एरियर्स, हाईकोर्ट ने राज्य शासन को…

बता दें कि मध्यप्रदेश में कांग्रेस सरकार को कांग्रेस पार्टी के चार और बाहर से समर्थन दे रहे निर्दलीय और सपा-बसपा के विधायकों सहित आठ विधायकों को गुरुग्राम के एक होटल में बंधक बना कर रखे गए घटनाक्रम का पटाक्षेप हो गया है। इस पूरे ड्रामा में बसपा विधायक रामबाई भी शामिल थीं। कांग्रेस के उच्च शिक्षा मंत्री जीतू पटवारी कांग्रेस विधायकों को लेने के लिए हरियाणा के गुरुग्राम पहुंचे थे। रामबाई के साथ मारपीट के आरोप भी लगे थे।

ये भी पढ़ें- छत्तीसगढ़ में कोरोना वायरस को लेकर अलर्ट जारी, मेडिकल कॉलेज में आइसो…

वहीं अब इस पूरे मामले में आरोप – प्रत्यारोप का दौर चल रहा है। हॉर्स ट्रेडिंग की सियासी उठापटक पर मंत्री डॉ गोविंद सिंह का बयान सामने आया है। गोविंद सिंह ने कहा कि चारों लापता विधायक हमारे और सीएम कमलनाथ के संपर्क में हैं।चम्बल में हमारे विधायकों को तोड़ने की कोशिश कामयाब नहीं होगी।

ये भी पढ़ें- राजधानी में नई पुलिस व्यवस्था लागू, विधानसभा संभाग में पदस्थ किया ज…

हमारे पास अब भी बहुमत का आंकड़ा है, 122 विधायकों का फिगर अब भी हमारे पास है। कमलनाथ के नेतृत्व में सरकार अपना पूरा 5 साल का कार्यकाल पूरा करेगी।