राहुल गांधी ने मोतीलाल वोरा के निधन पर जताया शोक, प्रियंका गांधी ने कहा- कांग्रेस की विचारधारा के प्रति निष्ठा, समर्पण और धैर्य के प्रतीक थे ‘वोरा’

राहुल गांधी ने मोतीलाल वोरा के निधन पर जताया शोक, प्रियंका गांधी ने कहा- कांग्रेस की विचारधारा के प्रति निष्ठा, समर्पण और धैर्य के प्रतीक थे 'वोरा'

राहुल गांधी ने मोतीलाल वोरा के निधन पर जताया शोक, प्रियंका गांधी ने कहा- कांग्रेस की विचारधारा के प्रति निष्ठा, समर्पण और धैर्य के प्रतीक थे ‘वोरा’
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: December 21, 2020 10:47 am IST

रायपुर: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मोतीलाल वोरा का सोमवार को निधन हो गया। बताया गया कि दो दिन पहले ही उन्हें दिल्ली के फोर्टिस अस्पताल में स्वास्थ्य संबंधी समस्या के चलते भर्ती कराया गया था। जहां आज उनका निधन हो गया। मोतीलाल के निधन से राजनीतिक गलियारों में शोक की लहर है। उनके निधन पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी ने शोक व्यक्त किया है।

Read More: वरिष्ठ कांग्रेस नेता मोतीलाल वोरा का निधन, कल ही मनाया था अपना 93वां जन्मदिन

राहुल गांधी ने ट्वीट कर लिखा है कि वोराजी एक सच्चे कांग्रेसी और अद्भुत इंसान थे। हम उसे बहुत मिस करेंगे। उनके परिवार और दोस्तों को मेरा प्यार और संवेदना।

 ⁠

Read More: इस एक्टर के घर आई बिटिया, दूसरी बार पिता बनने पर कहा- मैं ‘चर्ली और मेरी 3 ऐंज‍िल’

वहीं, प्रियंका गांधी ने लिखा है कि मोतीलाल वोरा जी के निधन से कांग्रेस पार्टी के हर एक नेता, हर एक कार्यकर्ता को व्यक्तिगत तौर पर दुःख महसूस हो रहा है। वोरा जी कांग्रेस की विचारधारा के प्रति निष्ठा, समर्पण और धैर्य के प्रतीक थे। 92 साल की उम्र में भी हर मीटिंग में उनकी मौजूदगी रही, हर निर्णय पर उन्होंने अपने विचार खुलकर प्रकट किए। आज दुःख भरे दिल से उन्हें अलविदा कहते हुए यह महसूस हो रहा है कि परिवार के एक बड़े बुजुर्ग सदस्य चले गए हैं। हम सब उन्हें बहुत याद करेंगे।

Read More: लापता मां-बेटी की कुएं में मिली लाश, मायके वालों ने पति और देवर पर लगाए गंभीर आरोप


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"