अचानक स्कूल पहुंचे डीईओ को आया इतना गुस्सा, प्राचार्य समेत 7 शिक्षकों को जारी किया कारण बताओ नोटिस
अचानक स्कूल पहुंचे डीईओ को आया इतना गुस्सा, प्राचार्य समेत 7 शिक्षकों को जारी किया कारण बताओ नोटिस
पेंड्रा। बेलगहना के कन्या हायर सेकेंडरी स्कूल में शिक्षकों की बड़ी लापरवाही सामने आई है। अचानक स्कूल का निरीक्षण करने पहुंचे डीईओ आरएन हीराधर ने तत्काल प्राचार्य समेत 7 शिक्षकों को कारण बताओ नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।
Read More News: छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस ट्रेन की सफाई कर रहे कर्मचारियों के उड़ गए होश, जब टायलेट में देखा युवक की लाश
दरअसल आज सुबह डीईओ पेंड्रा के बेलगहना कन्या स्कूल का निरीक्षण करने पहुंचे थे। इस दौरान स्कूल में प्राचार्य समेत 7 शिक्षक स्कूल में मौजूद नहीं थे। बच्चे क्लास में खुद से पढ़ाई कर रहे थे। ये सब देखने के बाद भड़के डीईओ ने तत्काल प्राचार्य समेत 7 शिक्षकों के एक-एक दिन का वेतन काटने निर्देश दिए। वहीं, सभी को कारण बताओ नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।
Read More News:‘राम वनगमन पथ’ से जुड़े 8 स्थलों का होगा कायाकल्प, वनवास के 10 साल …
जानकारी के अनुसार पालकों ने शिक्षकों की लापरवाही की शिकायत की थी। वहीं आज औचक निरीक्षण के दौरान शिक्षकों की बड़ी लापरवाही उजागर हो गई है। इधर इस कार्रवाई से शिक्षकों में हड़कंप मच गया।
Read More News:IED की चपेट में आने से CRPF का जवान घायल, सर्चिंग के दौरान हुआ हादसा

Facebook


