कृषि बिल के विरोध में कांग्रेस का सोशल मीडिया में #स्पीक फॉर फार्मर कैंपेन, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी हुए शामिल
कृषि बिल के विरोध में कांग्रेस का सोशल मीडिया में #स्पीक फॉर फार्मर कैंपेन, मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी हुए शामिल
रायपुर। मोदी सरकार की कृषि बिल का देश के अलग-अलग राज्यों के किसानों के साथ-साथ कांग्रेस भी विरोध कर रही है। इसी क्रम में अब छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने सोशल मीडिया में #स्पीक फॉर फार्मर कैंपेन की शुरूआत की है।
Read More News: देश में एक दिन में मिले 85,362 नए केस, 1,089 संक्रमितों ने तोड़ा दम
इस कैंपेन में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी शामिल हुए हैं। इसके साथ ही प्रदेश कांग्रेश अध्यक्ष मोहन मरकाम भी कैंपेन में शामिल हुए। पीसीसी चीफ मोहन मरकाम ने कहा कि केंद्र सरकार तीन काला कानून वापस ले। एमएसपी का प्रावधान तय किया जाए और मंडी व्यवस्था खत्म न की जाए। कांग्रेस का कहना है कि लोस में तीन काले कृषि कानून पास हुए। पहला राष्ट्र-एक बाजार तो ऐसे में एक दाम क्यों नहीं। एक दाम की बात करें तो हम विरोध नहीं करेंगे।
Read More News: मुख्यमंत्री शिवराज ने की ‘सीएम किसान कल्याण योजना’ की शुरूआत, किसानों को मिलेंगे हर साल 4 हजार रुपए
आगे कहा कि कांट्रेक्ट फार्मिंग से किसान अपने खेत में मजदूर बनेंगे। किसानों से सस्ते दाम में अनाज खरीदेंगे व्यापारी। व्यापारी अनाज की जमाखोरी कर महंगे दाम में बेचेंगे। इसी तरह कॉपरेटिव बैंक में भी निजी लोग घुस जाएंगे।
Read More News: प्रदेश के 27 आईएएस अफसरों को सौंपे गए जिलों के प्रभार, कोरोना महामारी से निपटने मुख्य सचिव ने जारी किए निर्देश

Facebook



