मिजोरम में कोविड-19 के 241 नए मरीजों में 44 बच्चे

मिजोरम में कोविड-19 के 241 नए मरीजों में 44 बच्चे

मिजोरम में कोविड-19 के 241 नए मरीजों में 44 बच्चे
Modified Date: November 29, 2022 / 08:24 pm IST
Published Date: December 23, 2021 11:39 am IST

आइजोल, 23 दिसंबर (भाषा) मिजोरम में बृहस्पतिवार को कोविड-19 के 241 नए मामले सामने आने के बाद कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,40,143 हो गई। एक आधिकारिक बयान से यह जानकारी मिली।

राज्य सूचना एवं जन संपर्क विभाग की ओर से जारी बयान के अनुसार, नए संक्रमित मरीजों में 44 बच्चे हैं। पूर्वोत्तर राज्य में इस अवधि में संक्रमण से किसी मरीज की मौत नहीं हुई और मृतकों की संख्या 535 बनी हुई है।

बयान में बताया गया कि दैनिक संक्रमण दर 7.86 फीसदी है। आइजोल जिले से संक्रमण के सबसे ज्यादा 88 मामले सामने आए। इसके बाद मामित से 51, कोलासिब से 33 मामले सामने आए हैं। राज्य में अभी 1,847 मरीजों का उपचार चल रहा है और 1,37,761 लोग अब तक संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

राज्य टीकाकरण अधिकारी डॉक्टर लालजवामी ने बताया कि अब तक 7.29 लाख से ज्यादा लोगों को टीके की खुराक दी गई है, जिनमें से 5.87 लाख लोगों का पूर्ण टीकाकरण हो चुका है।

स्वास्थ्य मंत्री डॉक्टर आर लालथांगलियाना की अध्यक्षता में बुधवार को हुई बैठक में यह बताया गया कि नवंबर में दक्षिण अफ्रीका में ओमीक्रोन के पहले मामले का पता चलने के बाद से विदेश से लौटे 139 यात्रियों की लेंगपुई हवाईअड्डे पर रैपिड एंटीजन जांच हुई और ऑस्ट्रेलिया तथा सिंगापुर से लौटे दो व्यक्ति संक्रमित पाए गए। इन्हें जोरम मेडिकल कॉलेज सह अस्पताल में भर्ती कराया गया है और इनके नमूने को जीनोम अनुक्रमण के लिए कोलकाता भेजा गया है, जिसकी रिपोर्ट अगले सप्ताह तक आएगी।

भाषा स्नेहा मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में