अगस्ता वेस्टलैंड केस में भारत को बड़ी कामयाबी, बिचौलिए को दुबई से लाया जाएगा दिल्ली

Ads

अगस्ता वेस्टलैंड केस में भारत को बड़ी कामयाबी, बिचौलिए को दुबई से लाया जाएगा दिल्ली

  •  
  • Publish Date - December 4, 2018 / 03:29 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:18 PM IST

नई दिल्ली। अगस्ता वेस्टलैंड हेलिकॉप्टर घोटाला केस में भारत के हाथ बड़ी कामयाबी लगी है। 3,600 करोड़ रुपये के इस सौदे के कथित बिचौलिए और ब्रिटिश नागरिक क्रिश्चियन मिशेल को भारत लाने की तैयारी हो गई है। मिशेल को भारतीय जांच एजेंसियां मंगलवार को दुबई इंटरनैशनल एयरपोर्ट ले गईं। वहां से उन्हें भारत लाया जाएगा। नवंबर में कसेशन कोर्ट ने निचली अदालत के आदेश को बरकरार रखते हुए मिशेल के प्रत्यर्पण का रास्ता साफ कर दिया था।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार 54 वर्षीय मिशेल को दुबई एयरपोर्ट ले जाया गया है और वहां से भारत लाया जाएगा। खाड़ी देशों से भारत ने 2017 में उनके प्रत्यर्पण की मांग की थी। इस मामले में सीबीआई और ईडी इस मामले में उनपर आपराधिक मामले के तहत जांच कर रहे थे। ईडी ने जून 2016 में मिशेल के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की थी। चार्जशीट में कहा गया था कि उसने अगस्ता वेस्टलैंड से करीब 225 करोड़ रुपए प्राप्त किए। हालांकि मिशेल के वकील ने आरोप लगाया था कि सीबीआई उनके क्लाइंट पर दबाव बना रही है। सीबीआई ने इससे इंकार किया।

यह भी पढ़ें : संसद के शीतकालीन सत्र से पहले वेंकैया नायडू ने 10 दिसंबर को बुलाई सर्वदलीय बैठक 

बता दें कि मिशेल उन तीन बिचौलियों में से एक हैं, जिनके खिलाफ जांच की जा रही है। गुइदो हाश्के और कार्लो गेरेसा भी इस मामले में शामिल हैं। कोर्ट से गैरजमानती वॉरंट जारी होने के बाद दोनों एजेंसियों ने उसके खिलाफ इंटरपोल रेड कॉर्नर नोटिस जारी कर दिया था।