गरियाबंद: All Wine Shop Will be Closed छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में स्थित पवित्र धार्मिक नगरी राजिम में प्रतिवर्ष माघ पूर्णिमा से महाशिवरात्रि तक पंद्रह दिनों का मेला लगता है। धार्मिक भावनाओं को देखते हुए गरियाबंद जिले के कलेक्टर ने एक बड़ा फैसला लिया है। 5 फरवरी से 18 फरवरी 2023 तक जिले के राजिम बाह्य देशी/विदेशी फुटकर मदिरा दुकानें बंद रहेंगी। इस संबंध में कलेक्टर प्रभात मलिक ने आदेश जारी कर दिया है।
All Wine Shop Will be Closed कलेक्टर प्रभात मलिक की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि जिले के राजिम स्थित त्रिवेणी संगम में वर्ष 2023 में आयोजित होने वाले राजिम माघी पुन्नी मेला प्रारंभ तिथि 5 फरवरी से समापन तिथि 18 फरवरी 2023 तक कुल 14 दिवस तक जिले के राजिम बाह्य देशी/विदेशी फुटकर मदिरा दुकानें बंद रहेगी। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया है कि इस आदेश का कड़ाई से पालन कराई जाए।
गौरतलब है कि गरियाबंद जिले में स्थित पवित्र धार्मिक नगरी राजिम में प्रतिवर्ष माघ पूर्णिमा से महाशिवरात्रि तक पंद्रह दिनों का मेला लगता है। राजिम में तीन नदियों का संगम है इसलिए इसे त्रिवेणी संगम भी कहा जाता है, यहाँ मुख्य रूप से तीन नदियां बहती हैं, जिनके नाम क्रमशः महानदी, पैरी नदी तथा सोंढूर है। संगम स्थल पर कुलेश्वर महादेव जी विराजमान है। राज्य शासन द्वारा वर्ष 2001 से राजिम मेले को राजीव लोचन महोत्सव के रूप में मनाया जाता था, वर्ष 2005 से इसे कुम्भ के रूप में मनाया जाता रहा था, और अब 2019 से राजिम माघी पुन्नी मेला के रूप में मनाया जा रहा है।
मिशन अमृत सरोबर के तहत 40 हजार जलाशय विकसित किए…
2 hours agoहरियाणा का छात्र पढ़ाई से बचने के लिए घर छोड़कर…
2 hours agoतरनतारन में हमलावरों ने सिख ग्रंथी का पैर काटा
2 hours ago