रायपुर। पूरे देश में आज से गणेशोत्सव की धूम रहेगी। गाजे-बाजे के साथ बप्पा घर-घर विराजे। चतुर्थी के दिन भगवान गणेश की प्रतिमा को वस्त्र और उपनयन से सजाया जाता है। उनकी विधिवत पूजन व आरती की जाती है। गणेश उत्सव का यह त्योहार मुख्य तौर पर महाराष्ट्र, मध्यप्रदेश, गुजरात, उत्तर प्रदेश और कर्नाटक में मनाया जाता है। दस दिनों तक रहेगी गणेशोत्सव की धूम। वहीं गणेश पंडालों में रौनक देखने को मिल रही है।
Read More News: बाबा महाकाल के दर्शन के लिए देनी होगी फीस, इस फैसले के खिलाफ कांग्रेस ने किया प्रदर्शन
पूजा अर्चना का दौर भी चालू है। बच्चों से लेकर बड़ों तक सभी में उत्साह का माहौल है ये माहौल अगले दस दिनों तक होगा। वहीं इस बार भी कोरोना प्रोटोकॉल का ध्यान रखते हुए गणेश पूजन और स्थापना किया जा रहा है।
Read More News: सिंधिया के मुकाबले जयवर्धन सिंह को खड़ा करने की कोशिश, भाजपा बोली- कभी नहीं ले सकते ज्योतिरादित्य की जगह
बात अगर मुंबई की करें तो, कोरोना के बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए गणपति महोत्सव के मौके पर धारा 144 लागाने का फैसला लिया गया है। कोरोना संक्रमण को देखते हुए पंडालों में जाने पर रोक लगा दी गई है। .गणपति बप्पा के होंगे सिर्फ ऑनलाइन दर्शन। इधर मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ में भी गणेशोत्सव पर कोविड नियमों का पालन करना जरुरी है। पंडालों में भीड़ जमा नहीं हो इसका ध्यान रखना होगा।
Read More News: रिंग रोड में दर्दनाक हादसा, ट्रक ने कार को मारी टक्कर, 4 बच्चे सहित 5 की मौत