मणिपुर में कोविड-19 का टीका लगवाने के एक सप्ताह बाद आंगनवाड़ी कर्मी की मौत

मणिपुर में कोविड-19 का टीका लगवाने के एक सप्ताह बाद आंगनवाड़ी कर्मी की मौत

मणिपुर में कोविड-19 का टीका लगवाने के एक सप्ताह बाद आंगनवाड़ी कर्मी की मौत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:50 pm IST
Published Date: February 20, 2021 10:18 am IST

इंफाल, 20 फरवरी (भाषा) मणिपुर में कोविड-19 रोधी टीके की पहली खुराक लेने के एक सप्ताह बाद 48 वर्षीय एक आंगनवाड़ी कर्मी की मौत हो गई।

अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि बिष्णुपुर जिले के कुंबी तेरेखा क्षेत्र निवासी डब्ल्यू सुंदरी देवी को कुंबी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में 12 फरवरी को कोविड-19 रोधी टीके की पहली खुराक लगाई गई थी।

उन्होंने बताया कि इस आंगनवाड़ी कर्मी को सांस लेने में दिक्कत के चलते 18 फरवरी को मोइरांग सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां शुक्रवार को उनकी मौत हो गई।

अधिकारियों ने कहा कि मौत के सही कारणों का पता लगाने के लिए एक विशेष टीम सुंदरी देवी के शव का पोस्टमॉर्टम करेगी।

इस बीच, मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने मृतका के परिजनों से मुलाकात की तथा उनकी शिकायतें सुनीं। उन्होंने परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट पर विचार के बाद उचित मुआवजा प्रदान करने का आश्वासन दिया।

बिष्णुपुर जिला उपायुक्त नीता अरामबाम ने कहा कि मृतका के परिजनों ने दावा किया है कि टीकाकरण के समय संबंधित टीम को सुंदरी ने बताया था कि उन्हें एलर्जी की समस्या है। हालांकि, टीका लगाया गया।

भाषा नेत्रपाल दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में