BREAKING NEWS
रिटायर्ड IAS हत्याकांड का संदिग्ध गिरफ्त से दूर

Vande Bharat: सड़कों में गड्ढे हैं या गड्ढों में सड़क! क्या सरकारें इसे रोकने में नाकाम साबित हो रही हैं? देखिए पूरी रिपोर्ट

Noida News: सड़कों में गड्ढे हैं या गड्ढों में सड़क! क्या सरकारें इसे रोकने में नाकाम साबित हो रही हैं? देखिए पूरी रिपोर्ट

Noida News

Noida News

Dageshwar Dewangan
Published: 07 Jul 2025 | 11:09 pmModified: 07 Jul 2025 | 11:09 pm
HIGHLIGHTS
  1. सड़कों का टूटना और गड्ढों का बढ़ना
  2. महंगे निर्माण के बावजूद खराब सड़कें
  3. भ्रष्टाचार का शक

नई दिल्ली: Noida News बारिश आई और आफत लाई ये बात तो सही है लेकिन इस बारिश ने सरकार और प्रशासन के दावों की भी पोल खोलकर रख दी है। एमपी-यूपी ही नहीं बल्कि देश के कई हिस्सों से बारिश के चलते सड़कों के बर्बाद होने का मंजर अब आम हो चला है और अब तो हालात ये हैं कि सड़कों में गड्ढों के बढ़ते ग्राफ के चलते जनता ये कह रही है कि- सड़कों में गड्ढे हैं या गड्ढों में सड़क है।

Read More: Dhar Suicide Case: कर्मचारी ने फांसी लगाकर की खुदकुशी, सुसाइड नोट में CMO और दरोगा पर लगाए ये गंभीर आरोप, परिजनों ने जमकर किया हंगामा

Noida News अब सड़कों में गड्ढे और गड्ढों में सड़क देखना कोई आम बात नहीं रह गई है। बारिश ने अपना हल्का रुख क्या दिखाया कि- सड़कें चकना चूर हो गईं। ये तस्वीर यूपी के नोयडा के सेक्टर-100 की है। जहां की सड़क धंसने के चलते लगभग 5 फीट गहरा और 8 फीट लंबा गड्ढा बन गया। शुरुआती जाँच में पता चला है कि- यह गड्ढा सीवेज या पानी की पाइपलाइन के लीक होने के कारण बना है। पाइपलाइन में लीकेज के कारण मिट्टी का कटाव हुआ जिससे सड़क धंस गई।

Read More: MP कांग्रेस की डिजिटल लैब, BJP को करेगी EXPOSE ! 

बारिश के चलते सड़कों के गड्ढे में तब्दील होने की घटना केवल नोयडा से ही नहीं आई। बल्कि इसके पहले एमपी के इंदौर, यूपी के बनारस और ग्वालियर में भी सड़कों में बने गड्ढों ने खासी सुर्खियां बटोरी थी। जहां इंदौर के विजय नगर इलाके में मेघदूत गार्डन के सामने सड़क धंसने के चलते10 फीट गहरा गड्ढा हो गया था। वहीं बनारस के शिवपुर स्थित गिलट बाजार इलाके में सड़क धंसने के चलते तकरीबन 10 फीट गहरा गड्ढा बन गया था। बनारस की ये वीआईपी सड़क मानी जाती है और इसके आस-पास पुलिस चौकी भी मौजूद है। वहीं ग्वालियर की महल रोड के एक नहीं बल्कि 8 बार धंसने का मामला सामने आया और सड़क किसी बड़े गड्ढे या सुरंग में तब्दील हो गई।

Read More: Asaduddin Owaisi Vs Kiren Rijiju: केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू और ओवैसी की बीच तीखी बहस, अल्पसंख्यकों को मिल रही सुविधाओं से शुरू होकर हक और पलायन तक पहुंचा मामला 

कुछ ऐसा ही हाल मध्यप्रदेश के डिंडोरी में सामने आया। जहां बारिश के चलते करोड़ों रुपए खर्च कर बनाई गई सड़क के परखच्चे उड़ गए। प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के तहत भुरका गांव से गुजरने वाली सड़क पूरी तरह कट गई। जिसके चलते लोगों का आवागमन बंद हो गया।

Read More: CG Hindi News: तहसीलदार ने बताया क्यों किया दिलीप चंद्रा को जेल, वायरल वीडियो में हुआ खुलासा 

कुलमिलाकर जिस तरह से बरसात केे आते ही सड़कों के उखड़ने और गड्ढों में तब्दील होने के मामले आ रहे हैं, लेकिन जिम्मेदारों की सेहत पर कोई खास असर होता नजर नहीं आ रहा है। ऐसे में सरकार और प्रशासन की भूमिका पर गंभीर सवाल खड़े हो रहे हैं, तो क्या सड़कें भ्रष्टाचार की शिकार होती जा रही हैं और सरकारें इसे रोकने में नाकाम साबित हो रही हैं? अगर इन गड्ढों के चलते कोई हादसा हो जाता तो उसका जिम्मेदार कौन होता? क्या इन सवालों के जवाब सरकारों के पास हैं?

https://www.youtube.com/watch?v=Pm56ESCdc8c

सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

उत्तर: बारिश के दौरान पानी के रिसाव और पाइपलाइन में लीक होने के कारण मिट्टी का कटाव होता है, जिससे सड़कें धंसने लगती हैं और गड्ढे बन जाते हैं। इसके अलावा, निर्माण कार्य में गुणवत्ता की कमी भी इसका कारण हो सकती है।

हमसे जुड़ें
FacebookTwitterInstagramMSNGoogle NewsYouTube

लेखक के बारे में

Dageshwar Dewangan
Dageshwar Dewangan

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 10 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।

और भी पढ़ें...

Web Title: Are governments proving unsuccessful in stopping this?

Vande Bharat: UP का रण.. किसके ब्राह्मण? MLC चुनाव में 11 में 5 ब्राह्मण चेहरे, क्या ये 2027 से पहले सोशल इंजीनियरिंग की बड़ी तैयारी है?

Vande Bharat: UP का रण.. किसके ब्राह्मण? MLC चुनाव में 11 में 5 ब्राह्मण चेहरे, क्या ये 2027 से पहले सोशल इंजीनियरिंग की बड़ी तैयारी है?

01 Oct 2026 | 11:57 pm
CG Police Transfer: छत्तीसगढ़ पुलिस में बंपर तबादले, एक साथ इतने इंस्पेक्टरों का ट्रांसफर, पुलिस मुख्यालय से जारी हुआ आदेश

CG Police Transfer: छत्तीसगढ़ पुलिस में बंपर तबादले, एक साथ इतने इंस्पेक्टरों का ट्रांसफर, पुलिस मुख्यालय से जारी हुआ आदेश

01 Oct 2026 | 11:45 pm
यूपी रेरा ने 11 रियल एस्टेट परियोजनाओं को दी मंजूरी

यूपी रेरा ने 11 रियल एस्टेट परियोजनाओं को दी मंजूरी

01 Oct 2026 | 11:36 pm
हिरासत में लिए जाने के समय से शुरू होती है मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश करने की समय-सीमा : अदालत

हिरासत में लिए जाने के समय से शुरू होती है मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश करने की समय-सीमा : अदालत

01 Oct 2026 | 11:29 pm
शह मात The Big Debate: ‘SIR’ का सियासी रंग…निकाय चुनाव से पहले जंग! पुरानी मतदाता सूची को यथावत रखने की मांग क्यों? देखें पूरी रिपोर्ट

शह मात The Big Debate: ‘SIR’ का सियासी रंग…निकाय चुनाव से पहले जंग! पुरानी मतदाता सूची को यथावत रखने की मांग क्यों? देखें पूरी रिपोर्ट

01 Oct 2026 | 11:26 pm
गाजियाबाद : इंदिरापुरम के गोदाम में भीषण आग, कोई हताहत नहीं

गाजियाबाद : इंदिरापुरम के गोदाम में भीषण आग, कोई हताहत नहीं

01 Oct 2026 | 11:11 pm
महिलाओं से मारपीट : उप जिलाधिकारी समेत 10 अधिकारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने का आरोप

महिलाओं से मारपीट : उप जिलाधिकारी समेत 10 अधिकारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने का आरोप

01 Oct 2026 | 11:05 pm
MP News: प्रधानमंत्री मोदी से मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने की भेंट, ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 के लिए किया आमंत्रित

MP News: प्रधानमंत्री मोदी से मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने की भेंट, ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2027 के लिए किया आमंत्रित

01 Oct 2026 | 10:58 pm