Amit Shah on CAA: “विदेशी मीडिया से पूछिए क्या उनके देश में तीन तलाक, मुस्लिम पर्सनल लॉ, अनुच्छेद 370 जैसे प्रावधान हैं…”

Amit Shah on CAA: वहीं विदेशी मीडिया द्वारा तीन तलाक, CAA और अनुच्छेद 370 पर सवाल उठाए जाने पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, "विदेशी मीडिया से पूछिए कि क्या उनके देश में तीन तलाक, मुस्लिम पर्सनल लॉ, अनुच्छेद 370 जैसे प्रावधान हैं..."

Amit Shah on CAA: “विदेशी मीडिया से पूछिए क्या उनके देश में तीन तलाक, मुस्लिम पर्सनल लॉ, अनुच्छेद 370 जैसे प्रावधान हैं…”
Modified Date: March 14, 2024 / 10:43 am IST
Published Date: March 14, 2024 10:41 am IST

Amit Shah on CAA: नईदिल्ली। सीएए को लेकर आज देश के गृहमंत्री अमित शाह ने एएनआई को दिए एक्सक्लूसिव साक्षात्कार में कई तरीके से सीएए को देश के लिए जरूरी कानून बताया है। अमित शाह ने एक एक कर सभी प्रश्नों का बड़े ही सहज अंदाज में जवाब दिया। इस ​दौरान उन्होंने देश की जनता के सामने स्पष्ट कर दिया कि किसी भी हालत में सीएए वापस नहीं लिया जाएगा क्योंकि एक देश की संप्रभुता का सवाल है।

वहीं विदेशी मीडिया द्वारा तीन तलाक, CAA और अनुच्छेद 370 पर सवाल उठाए जाने पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, “विदेशी मीडिया से पूछिए कि क्या उनके देश में तीन तलाक, मुस्लिम पर्सनल लॉ, अनुच्छेद 370 जैसे प्रावधान हैं…”

CAA कानून पर अमित शाह ने कहा कि CAA के टाइमिंग पर सवाल नहीं उठाना चाहिए। कोविड की वजह से CAA लागू करने में देरी हुई है। हमने अपने घोषणा पत्र में 2019 में ही शामिल किया था। ममता बनर्जी को अमित शाह ने जवाब देते हुए कहा कि ममता तुष्टिकरण की राजनीति कर रही। लोगों के मन में भय पैदा न करें।

वहीं अमित शाह ने अरविंद केजरीवाल को जवाब देते हुए कहा कि दिल्ली के CM अपना आपा खो चुके हैं, दिल्ली CM को अपनी सत्ता खोने का डर है। अमित शाह ने कहा कि CAA राजनीतिक लाभ का मुद्दा नहीं है। देश के हर हिस्से में CAA लागू होगा। इससे किसी को डरने की जरूरत नहीं है। यह सिर्फ धार्मिक आधार पर प्रताड़ित किए गए शरणार्थियों को नागरिकता देने का काम है, इसके अलावा और कुछ नहीं।

यहां देखें अमित शाह का पूरा इंटरव्यू

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com