असम: पुलिस पर हमले की कोशिश, आत्मरक्षा में की गई गोलीबारी में हमलावर की मौत
असम: पुलिस पर हमले की कोशिश, आत्मरक्षा में की गई गोलीबारी में हमलावर की मौत
शिवसागर (असम), सात जनवरी (भाषा) असम के शिवसागर जिले में पारिवारिक विवाद को सुलझाने पहुंचे एक पुलिसकर्मी पर हमले की कोशिश करने वाले नशे में धुत एक व्यक्ति की पुलिस द्वारा की गई आत्मरक्षा की कार्रवाई में मौत हो गई। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
अधिकारी ने बताया कि यह घटना मंगलवार रात डेमो पुलिस थाना क्षेत्र के बार दिरोई गांव में हुई।
उन्होंने बताया, ‘रणजीत पांडव (42) नामक एक व्यक्ति नशे की हालत में इलाके में उत्पात मचा रहा था। स्थानीय दंपति मार्टिन पांडव और उनकी पत्नी उसे शांत कराने पहुंचे लेकिन रणजीत ने उन पर धारदार हथियार से हमला कर दिया।
इसके बाद ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिसकर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे।
अधिकारी ने बताया, ‘पुलिस को देखते ही वह व्यक्ति उनका पीछा करने लगा और उसने पुलिसकर्मी पर धारदार हथियार से हमला करने की कोशिश की जिसके बाद पुलिस को भी आत्मरक्षा में गोली चलानी पड़ी।’
उन्होंने बताया कि घटना में घायल तीनों लोगों को पहले स्थानीय अस्पताल ले जाया गया, जहां से उन्हें डिब्रूगढ़ स्थित असम मेडिकल कॉलेज और अस्पताल रेफर कर दिया गया।
डॉक्टरों ने गोली लगने से जख्मी हमलावर को मृत घोषित कर दिया जबकि दंपति की हालत गंभीर बनी हुई है और वे उपचाराधीन हैं।
पुलिस ने बताया कि आरोप है कि मृतक अपनी पत्नी और पांच बच्चों को प्रताड़ित करता था।
भाषा
प्रचेता वैभव
वैभव

Facebook


