असम सरकार सशस्त्र बलों के साथ एकजुटता दिखाते हुए मितव्ययिता उपाय अपनाएगी: मुख्यमंत्री हिमंत

असम सरकार सशस्त्र बलों के साथ एकजुटता दिखाते हुए मितव्ययिता उपाय अपनाएगी: मुख्यमंत्री हिमंत

  •  
  • Publish Date - May 10, 2025 / 07:51 PM IST,
    Updated On - May 10, 2025 / 07:51 PM IST

गुवाहाटी, 10 मई (भाषा) असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने शनिवार को कहा कि राज्य सरकार ने सशस्त्र बलों के साथ एकजुटता दिखाते हुए मितव्ययिता उपाय अपनाने और राज्य के सैनिकों के परिवार के सदस्यों को सभी प्रकार की सहायता देने का निर्णय लिया है।

शर्मा ने अपने कार्यकाल के चार वर्ष पूरे होने के अवसर पर आयोजित संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘मौजूदा स्थिति को देखते हुए, राज्य मंत्रिमंडल ने कई मितव्ययिता उपायों पर निर्णय लिया है, जिसमें कोई भी सेमिनार, सम्मेलन, कार्यशाला और स्मारक कार्यक्रम आयोजित नहीं करना शामिल है।’’

उन्होंने प्रेसवार्ता से पहले मंत्रिमंडल बैठक की भी अध्यक्षता की।

शर्मा ने कहा कि अगले सात दिनों के दौरान सभी जिलों के अधिकारियों को सशस्त्र बलों के परिवारों की पहचान करने, सहायता समूह बनाने और उन्हें हर संभव तरीके से मदद करने के लिए कहा जाएगा।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘हम सैनिकों के परिवार के सदस्यों की तब तक देखभाल करना चाहते हैं जब तक वे युद्ध के मैदान से वापस नहीं आ जाते, ताकि युद्ध के मोर्चे पर मौजूद जवान को अपने परिवार की चिंता न करनी पड़े।’’

भाषा शफीक मोना

मोना