भूटान नरेश ने असम में भारत के पहले अंतरराष्ट्रीय मल्टीमॉडल लॉजिस्टिक्स पार्क का दौरा किया

भूटान नरेश ने असम में भारत के पहले अंतरराष्ट्रीय मल्टीमॉडल लॉजिस्टिक्स पार्क का दौरा किया

भूटान नरेश ने असम में भारत के पहले अंतरराष्ट्रीय मल्टीमॉडल लॉजिस्टिक्स पार्क का दौरा किया
Modified Date: April 19, 2025 / 04:45 pm IST
Published Date: April 19, 2025 4:45 pm IST

गुवाहाटी, 19 अप्रैल (भाषा) भूटान नरेश जिग्मे खेसर नामग्याल वांगचुक भारत के पहले अंतरराष्ट्रीय मल्टीमॉडल लॉजिस्टिक्स पार्क (एमएमएलपी) का निरीक्षण करने के लिए शनिवार को असम के बोंगईगांव जिले के जोगीघोपा पहुंचे। राज्य सरकार के मंत्री ने यह जानकारी दी।

भूटान नरेश शाही हेलीकॉप्टर से जोगीघोपा स्थित एमएमएलपी के परिसर में पहुंचे जहां उनका स्वागत असम के जन स्वास्थ्य और इंजीनियरिंग विभाग के मंत्री जयंत मल्ला बरुआ ने किया।

बरुआ ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर जारी एक पोस्ट में कहा, ‘‘ आज सुबह, माननीय मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा के निर्देशों के अनुसार, मुझे भूटान नरेश महामहिम जिग्मे खेसर नामग्याल वांगचुक जी का असम में स्वागत करने का सम्मान मिला, जो भारत के पहले अंतरराष्ट्रीय मल्टी-मॉडल लॉजिस्टिक्स पार्क (एमएमएलपी) का निरीक्षण करने के लिए आए थे। यह पार्क भारतमाला परियोजना के तहत निर्माण के अंतिम चरण में है।’’

 ⁠

उन्होंने बताया कि एमएमएलपी के अलावा, भूटान नरेश ने अंतर्देशीय जल परिवहन (आईडब्ल्यूटी) का भी दौरा किया, जो ब्रह्मपुत्र नदी पर निर्माणाधीन है।

बरुआ ने कहा, ‘‘मैं असम के प्रति महामहिम के स्नेह से सचमुच अभिभूत हूं और हमारे राज्य की इस भव्य यात्रा के लिए उनका हार्दिक आभार व्यक्त करता हूं।’’

मंत्री ने कहा कि राष्ट्रीय राजमार्ग एवं अवसंरचना विकास निगम लिमिटेड (एनएचआईडीसीएल) द्वारा निर्मित यह पार्क पूरा होने पर सड़क, रेल, वायु और जलमार्गों से निर्बाध रूप से जुड़ा होगा।

उन्होंने कहा, ‘‘ब्रह्मपुत्र नदी के तट पर 317 एकड़ में फैली यह परियोजना भूटान और बांग्लादेश जैसे पड़ोसी देशों के साथ व्यापार को सुविधाजनक बनाएगी और हमारे राज्य के लिए अपार आर्थिक संभावनाएं खोलेंगी।’’

भाषा धीरज रंजन

रंजन


लेखक के बारे में