Jitan Ram Manjhi Targeted BJP-JDU: ‘भाजपा और जेडीयू ने हमें धोखा दिया’ केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी के बयान ने बढ़ाया सियासी पारा

Jitan Ram Manjhi Targeted BJP-JDU: केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी का एक बड़ा बयान सामने आया है। इस बयान के सामने आने के बाद से ही बिहार की

Jitan Ram Manjhi Targeted BJP-JDU: ‘भाजपा और जेडीयू ने हमें धोखा दिया’ केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी के बयान ने बढ़ाया सियासी पारा

Jitan Ram Manjhi Targeted BJP-JDU/ Image Credit: Jitan Ram Manjhi X Handle

Modified Date: April 14, 2025 / 10:48 am IST
Published Date: April 14, 2025 10:45 am IST
HIGHLIGHTS
  • केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी का एक बड़ा बयान सामने आया है।
  • इस बयान के सामने आने के बाद से ही बिहार की राजनीति में हलचल मच गई है।
  • केंद्रीय मंत्री मांझी ने अपने बयान में कहा कि, भाजपा और जेडीयू ने हमें धोखा देने का काम किया है।

नई दिल्ली: Jitan Ram Manjhi Targeted BJP-JDU: बिहार की राजनीति में हमेशा सरगर्मी तेज रहती है। बिहार में चाहे जेडीयू के नेता हो या फिर भाजपा और HAM के नेता सभी अपने बयान से बवाल मचाते रहते हैं। इसी कड़ी में केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी का एक बड़ा बयान सामने आया है। इस बयान के सामने आने के बाद से ही बिहार की राजनीति में हलचल मच गई है। केंद्रीय मंत्री मांझी ने अपने बयान में कहा कि, भाजपा और जेडीयू ने हमें धोखा देने का काम किया है।

यह भी पढ़ें: Ladli Behna Yojana 23th Installment: इंतजार हुआ ख़त्म… लाड़ली बहनों को इस दिन जारी होगी 23वीं किस्त, सीएम मोहन यादव मंडला से करेंगे ट्रांसफर

जीतन राम मांझी ने भाजपा और जेडीयू पर लगाए आरोप

Jitan Ram Manjhi Targeted BJP-JDU:  दरअसल, हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की महत्वपूर्ण बैठक रविवार को पटना स्थित पार्टी संरक्षक जीतन राम मांझी जी के आवास पर हुई।12 एम स्ट्रैंड रोड पर पार्टी के नेता जुटे। राष्ट्रीय अध्यक्ष और बिहार सरकार के मंत्री डॉ. संतोष कुमार सुमन की अध्यक्षता में बैठक हुई। इस बैठक के बाद केंद्रीय मंत्री मांझी ने कहा कि, जेडीयू और बीजेपी के लोगों ने पहले ही सीटों का बंटवारा कर लिया हैं। उन्होंने धोखा देने का काम किया है। केंद्रीय मंत्री मांझी ने आगे कहा कि, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा था कि दो लोकसभा और एक राज्यसभा देंगे। जबकि एक ही लोकसभा मिला। एनडीए पर प्रेशर बना रहे हैं। कम से कम हम पार्टी को 35 से 40 सीट मिले। केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी के इस बयान ने बिहार की राजनीति में भूचाल ला दिया है। अब देखना ये होगा कि, उनके इस बयान से विधानसभा चुनाव में क्या फर्क पड़ता है।

 ⁠

यह भी पढ़ें: Kasganj Rape Case Update: ‘नहर किनारे घूमती है लड़कियां, अगर अकेली हो तो..’ पकड़े गए कासगंज के 8 दरिंदे, मंगेतर के सामने ही लूट ली थी इज्जत..

अब तक 8 जिलों में हुआ है सम्मेलन

Jitan Ram Manjhi Targeted BJP-JDU:  हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में विधानसभा चुनाव 2025 को लेकर चर्चा हुई और रणनीति बनाई गई। बैठक में तय किया गया है कि, हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा (से.) एनडीए गठबंधन के तहत 25 से 30 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। अब तक 8 जिलों में सम्मेलन हो चुका है। शेष 25–30 जिलों में भी सम्मेलन आयोजित किए जाएंगे।

यह भी पढ़ें: Ambedkar Jayanti 2025: डॉ. बाबासाहेब आंबेडकर की 135वीं जयंती आज, राष्ट्रपति मुर्मू और पीएम मोदी समेत दिग्गजों ने दी श्रद्धांजलि

कार्यकर्ता करेंगे जमीनी स्तर पर काम

Jitan Ram Manjhi Targeted BJP-JDU:  राष्ट्रिय कार्यकारिणी की बैठक में संगठनात्मक मज़बूती के लिए कई फैसले लिए गए। इन फैसलों में सोशल मीडिया को सक्रिय बनाने के लिए पार्टी का यूट्यूब चैनल शुरू करना, “हम सेना” नामक प्रशिक्षित कार्यकर्ताओं की टीम तैयार करना, और हर जिले में 100 समर्पित कार्यकर्ताओं का चयन कर उन्हें प्रशिक्षण देना शामिल है। ये कार्यकर्ता संगठन और एनडीए प्रत्याशियों के लिए जमीनी स्तर पर काम करेंगे।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.