अमेरिका में जान गंवाने वाली महिला का शव आठ जनवरी तक भारत लाया जाएगा: केंद्रीय मंत्री किशन रेड्डी
अमेरिका में जान गंवाने वाली महिला का शव आठ जनवरी तक भारत लाया जाएगा: केंद्रीय मंत्री किशन रेड्डी
हैदराबाद, सात जनवरी (भाषा) केंद्रीय कोयला मंत्री जी किशन रेड्डी ने बुधवार को कहा कि अमेरिका से निकिता गोडिशाला का शव सात या आठ जनवरी को भारत लाया जा सकता है। निकिता की अमेरिका में कथित तौर पर हत्या कर दी गई थी।
रेड्डी ने कहा कि सभी कानूनी और प्रशासनिक प्रक्रियाएं पूरी हो चुकी हैं।
रेड्डी ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में लिखा, ‘‘ अमेरिका के मैरीलैंड में निकिता गोडिशाला के दुर्भाग्यपूर्ण निधन के संबंध में एक अद्यतन जानकारी साझा कर रहा हूं और वह यह है कि सभी आवश्यक प्रक्रियाएं पूरी हो चुकी हैं, और पार्थिव शरीर को आज या कल भारत लाए जाने जाने की उम्मीद है।’’
उन्होंने वाशिंगटन स्थित भारतीय दूतावास का एक पत्र भी साझा किया, जिसमें कहा गया है कि निकिता के पार्थिव शरीर को भारत ले जाए जाने पर दूतावास को कोई आपत्ति नहीं है।
निकिता गोडिशाला के परिवार के अनुरोध के बाद, किशन रेड्डी ने विदेश मंत्री एस जयशंकर से संपर्क कर पार्थिव शरीर को भारत वापस लाने की प्रक्रिया को सुविधाजनक बनाने का अनुरोध किया था।
अमेरिका के एलिकॉट सिटी की रहने वाली निकिता गोडिशाला (27) दो जनवरी को लापता हो गई थीं। हॉवर्ड काउंटी पुलिस ने बताया कि उनका शव उनके पूर्व रूममेट अर्जुन शर्मा (26) के अपार्टमेंट में पाया गया था और शव पर चाकू के निशान थे।
अमेरिकी पुलिस ने शर्मा के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट प्राप्त कर लिया है, उनका आरोप है कि उसने निकिता की हत्या की और भारत भाग गया।
वहीं निकिता के परिवार ने अमेरिकी अधिकारियों से संदिग्ध की शीघ्र गिरफ्तारी के लिए अंतरराष्ट्रीय गिरफ्तारी वारंट जारी करने का आग्रह किया है।
भाषा शोभना मनीषा
मनीषा

Facebook


