मप्र में बाघ के हमले में बालक की मौत

मप्र में बाघ के हमले में बालक की मौत

मप्र में बाघ के हमले में बालक की मौत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:51 pm IST
Published Date: December 30, 2020 12:32 pm IST

सिवनी, 30 दिसंबर (भाषा) मध्यप्रदेश में सिवनी जिले के केवलारी वन परिक्षेत्र अंतर्गत खैरी गांव के जंगल में एक बालक की बाघ के हमले में मौत हो गई है।

सिवनी वन विकास निगम के उपमंडल प्रबंधक अरुण कुमार गोस्वामी ने बुधवार को बताया कि खैरी गांव का 12 वर्षीय बालक आदित्य भगत मंगलवार सुबह लगभग दस बजकर 30 मिनट पर भैंसों को चराने जंगल गया था। दोपहर तक बालक के नहीं लौटने पर ग्रामीणों ने उसकी तलाश शुरू की और उसका शव शाम को परिक्षेत्र के उगली बीट में क्षत-विक्षत हालत में पाया गया।

उन्होंने कहा कि मौके पर बाघ की मौजूदगी के निशान पाए गए हैं।

गोस्वामी ने बताया कि बुधवार सुबह पोस्टमॉर्टम के बाद भगत का अंतिम संस्कार उसके परिजनों ने खैरी गांव में कर दिया है।

उन्होंने कहा कि वन विभाग द्वारा दस हजार रुपये की तत्काल सहायता राशि पीड़ित परिवार को उपलब्ध करा दी गई हैं। साथ ही चार लाख रुपये की आर्थिक सहायता उपलब्ध कराने के लिए कार्यवाही की जा रही है।

भाषा सं रावत देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में