गोवा विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान प्रदर्शन के लिए पाटनेकर ने विपक्ष को आड़े हाथ लिया

Ads

गोवा विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान प्रदर्शन के लिए पाटनेकर ने विपक्ष को आड़े हाथ लिया

  •  
  • Publish Date - January 27, 2021 / 09:46 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:50 PM IST

पणजी, 27 जनवरी (भाषा) गोवा के विधानसभाध्यक्ष राजेश पाटनेकर ने विधानसभा में राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी के अभिभाषण के दौरान सदन में तख्तियां ले कर आने के लिए विपक्षी दलों के सदस्यों को बुधवार को आड़े हाथ लिया।

पाटनेकर ने कहा कि विपक्षी सदस्यों ने सोमवार को शीतकालीन सत्र के शुरुआती दिन राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान तख्तियां प्रदर्शित की थीं।

बुधवार को विधानसभाध्यक्ष ने घोषणा की कि विपक्षी सदस्यों का कृत्य सदन के विशेषाधिकार का हनन है।

उन्होंने कहा, ‘‘जब राज्यपाल सदन में उपस्थित होते हैं, तो सदस्यों को उन्हें उचित सम्मान देना चाहिए।’’

पाटनेकर ने तख्तियों का हवाला देते हुए कहा कि सदस्यों को सदन में बाहरी चीजें लाने से पहले अध्यक्ष की पूर्व अनुमति लेनी चाहिए थी।

उन्होंने कहा, ‘‘यह विशेषाधिकार का एक गंभीर उल्लंघन है।’’

विपक्षी सदस्यों को नोटिस पर रखते हुए विधानसभाध्यक्ष ने कहा कि इस तरह के व्यवहार को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

विपक्षी सदस्यों ने सोमवार को विधानसभा का सत्र कम करके पांच दिन का करने के विरोध में प्रदर्शन किया था।

विपक्ष के नेता दिगम्बर कामत के नेतृत्व में कांग्रेस विधायकों, गोवा फॉरवर्ड पार्टी के सदस्यों, एमजीपी विधायक सुदीन धवलीकर और निर्दलीय विधायक रोहन खाउंटे ने सदन में विरोध प्रदर्शन किया था।

भाषा अमित मनीषा

मनीषा