जन्नागथ मंदिर में पुलिस पर हमला करने के आरोप में ब्रिटिश नागरिक को हिरासत में लिया गया

जन्नागथ मंदिर में पुलिस पर हमला करने के आरोप में ब्रिटिश नागरिक को हिरासत में लिया गया

  •  
  • Publish Date - March 31, 2024 / 05:28 PM IST,
    Updated On - March 31, 2024 / 05:28 PM IST

भुवनेश्वर, 31 मार्च (भाषा) ओडिशा पुलिस ने पुरी के जगन्नाथ मंदिर में प्रवेश करने और मंदिर के अंदर तैनात पुलिसकर्मियों पर हमला करने के आरोप में एक ब्रिटिश नागरिक को हिरासत में लिया है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के अनुसार विदेशी पर्यटक की पहचान दक्षिण लंदन के वंड्सवर्थ के थॉमस क्रेग शेल्डन के रूप में हुई, जिसने शनिवार को जगन्नाथ मंदिर में अनाधिकृत रूप से प्रवेश किया था।

उन्होंने बताया कि जब पुलिसकर्मियों ने उसे रोका और मंदिर परिसर से बाहर जाने को कहा, तो थॉमस ने कथित तौर पर उनपर हमला कर दिया।

जगन्नाथ मंदिर में गैर-हिंदुओं को प्रवेश की अनुमति नहीं है।

पुरी के पुलिस उपाधीक्षक प्रशांत कुमार साहू ने कहा, ‘‘हमने विदेशी पर्यटक को हिरासत में ले लिया है और जांच जारी है।’’

यह घटना पोलैंड की एक महिला को 23 मार्च को मंदिर में प्रवेश करने पर हिरासत में लेने और बाद में रिहा करने के ठीक एक हफ्ते बाद हुई है। इससे पहले तीन मार्च को कुछ बांग्लादेशी नागरिकों को मंदिर में प्रवेश करते समय पकड़ा गया था और बाद में रिहा कर दिया गया था।

भाषा योगेश धीरज

धीरज