कोलकाता, नौ मार्च (भाषा) पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले में भारत-बांग्लादेश सीमा पर रविवार को एक बीएसएफ जवान ने आत्मरक्षा में अपनी ‘पंप एक्शन गन’ (पीएजी) से गोली चलाई, जिसमें एक कथित तस्कर घायल हो गया।
एक अधिकारी ने बताया कि सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने अभियान के दौरान प्रतिबंधित कफ सिरप फेंसेडिल की 787 बोतलें और एक धारदार हथियार जब्त किया। फेंसेडिल में अल्कोहल होता है।
सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने एक बयान में कहा कि बीएसएफ कर्मियों ने रविवार तड़के हमला होने पर लगभग चार या पांच कथित तस्करों के समूह से संघर्ष किया, जब वे पड़ोसी देश में तस्करी का सामान ले जाने की कोशिश कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि अंतरराष्ट्रीय सीमा पर इच्छामती नदी के पास संतरी की ड्यूटी पर तैनात एक बीएसएफ जवान ने कथित तस्करों द्वारा उस पर किए गए हमले को विफल करने के लिए अपनी गैर-प्राण घातक पीएजी से गोली चलाई।
उन्होंने बताया कि घायल तस्कर को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
भाषा वैभव दिलीप
दिलीप