बुल्ली बाई ऐप मामलाः इंजीनियरिंग का छात्र निकला मुख्य आरोपी, पुलिस ने असम से किया गिरफ्तार

बुल्ली बाई ऐप मामलाः इंजीनियरिंग का छात्र निकला मुख्य आरोपीः Bully by app case: Engineering student turns out to be the main accused

बुल्ली बाई ऐप मामलाः इंजीनियरिंग का छात्र निकला मुख्य आरोपी, पुलिस ने असम से किया गिरफ्तार

congress leader arrested

Modified Date: November 29, 2022 / 09:00 pm IST
Published Date: January 6, 2022 1:43 pm IST

नयी दिल्ली, छह जनवरी (भाषा) दिल्ली पुलिस ने ‘‘बुल्ली बाई’’ मामले में ‘मुख्य साजिशकर्ता’ को असम से गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि आरोपी की पहचान नीरज बिश्नोई (21) के रूप में हुई है और वह दिन में करीब साढ़े तीन बजे दिल्ली पहुंचेगा। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि बिश्नोई गिटहब प्लेटफॉर्म पर ‘‘बुल्ली बाई’’ ऐप को बनाने वाला और मुख्य साजिशकर्ता है तथा वह ट्विटर पर ‘‘बुल्ली बाई’’ का मुख्य अकाउंट होल्डर भी है। आरोपी को दिल्ली पुलिस की इंटेलिजेंस फ्यूजन एंड स्ट्रैटेजिक ऑपरेशंस (आईएफएसओ) इकाई ने गिरफ्तार किया है।

Read more : गुटखा खाकर बच्चों को पढ़ाती है शिक्षिका, गुस्साएं पालकों ने स्कूल में जड़ा ताला 

मामले में यह चौथी गिरफ्तारी है। मामले की जांच कर रहे मुंबई पुलिस के साइबर प्रकोष्ठ ने अब तक तीन गिरफ्तारियां की हैं। मुंबई पुलिस ने मामले में उत्तराखंड से 19 वर्षीय महिला, 21 वर्षीय इंजीनियरिंग के छात्र को बेंगलुरु से और उत्तराखंड से ही 21 वर्षीय अन्य युवक को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार 19 वर्षीय महिला को मुख्य अपराधी माना जा रहा है।

 ⁠

Read more :  World Cup 2022: मिताली राज होंगी कप्तान, 15 सदस्यीय भारतीय टीम की घोषणा, शिखा को जगह नहीं

‘‘बुल्ली बाई’’ मोबाइल ऐप्लिकेशन पर ‘‘नीलामी’’ के लिए सैकड़ों मुस्लिम महिलाओं का नाम डाला गया था और बिना अनुमति के उनकी तस्वीरें लगाई गई थीं। तस्वीरों से छेड़छाड़ भी की गई थी। यह ऐप ‘‘सुली डील’’ का ही रूप प्रतीत होता है, जिससे पिछले साल इसी तरह का विवाद पैदा हुआ था। दिल्ली पुलिस ने शनिवार को एक महिला पत्रकार की कथित रूप से छेड़छाड़ की गई तस्वीर को वेबसाइट पर अपलोड करने के आरोप में अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की। पत्रकार ने शिकायत दर्ज कराई थी और इसकी एक प्रति ट्विटर पर साझा की थी।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।