चंदा कोचर के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने वाले सीबीआई अफसर का तबादला
चंदा कोचर के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने वाले सीबीआई अफसर का तबादला
नई दिल्ली। आईसीआईसीआई बैंक की पूर्व सीईओ चंदा कोचर के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने वाले सीबीआई अफसर सुधांशु धर मिश्रा का तबादला कर दिया गया है। कोचर के खिलाफ सीबीआई ने 22 जनवरी को ही एफआईआर दर्ज की थी। बैंकिंग सिक्योरिटी एंड फ्रॉड सेल (बीएसएफसी) में एसपी सुधांशु का तबादला रांची में सीबाआई की आर्थिक अपराध शाखा में किया गया है। उनकी जगह कोलकाता में सीबीआई की आर्थिक अपराध शाखा में एसपी पदस्थ विश्वजीत दास को यह जिम्मेदारी दी गई है।
बता दें कि सीबीआई ने 3,250 करोड़ रुपए के लोन मामले में चंदा कोचर के साथ उनके पति दीपक कोचर और वीडियोकॉन ग्रुप के एमडी वेणुगोपाल धूत के खिलाफ भी एफआईआर दर्ज की थी। सीबीआई ने वीडियोकॉन कंपनी के मुंबई-औरंगाबाद स्थित ऑफिस और दीपक कोचर के ठिकानों पर छापे भी मारे थे।
यह भी पढ़ें : खुजनेर में देश विरोधी नारे, राकेश सिंह ने कहा- कांग्रेस की सरकार बनते ही उड़ रही कानून व्यवस्था की धज्जियां
वीडियोकॉन ग्रुप को आईसीआईसीआई बैंक की ओर से 2012 में दिए गए लोन और और उसके न्यूपावर रिन्यूएबल्स के साथ लेन-देन से जुड़े मामले में सीबीआई ने कार्रवाई की थी। दीपक कोचर ही न्यूपावर कंपनी के मालिक हैं।

Facebook



