बिना मास्क लगाए पब में चल रही थी पार्टी, छापा मारकर लगाया गया जुर्माना

बिना मास्क लगाए पब में चल रही थी पार्टी, छापा मारकर लगाया गया जुर्माना

बिना मास्क लगाए पब में चल रही थी पार्टी, छापा मारकर लगाया गया जुर्माना
Modified Date: November 29, 2022 / 08:07 pm IST
Published Date: December 15, 2020 10:44 am IST

मुंबई। मुंबई में BMC ने रविवार को शहर के कई पबों में एक्शन लिया, जहां लोग बिना मास्क के बैठे थे। इन पर जुर्माना लगाया गया और मास्क बांटे गए। सांताक्रूज स्थित बांबे अड्डडा पब में BMC ने रविवार रात को छापा मारा। पब में करीब 275 लोग पार्टी कर रहे थे, यहां किसी ने भी मास्क नहीं पहना हुआ था।

पढ़ें- प्रदेश में बोर्ड परीक्षाओं के लिए आवेदन की तिथि बढ़ाई गई, अब 31 तक कर सकेंगे आवेदन

कोरोना गाइडलाइन्स का उल्लंघन करने पर इन पर एफआईआर दर्ज की गई। सभी पर जुर्माना लगाया गया और मास्क भी दिए गए बॉम्बे अड्डा से 30 हजार रुपये जुर्माना वसूला गया।

पढ़ें- वाइस एडमिरल श्रीकांत का कोविड-19 से निधन, रक्षा मंत.

सोमवार रात दो होटल और दो पबों को कोरोना गाइडलाइंस का उल्लंघन करते पकड़ा गया। दादर के प्रीतम होटल पर छापा मारकर 120 लोग रूड लॉन्ज में 90 लोग और भगवती होटल में 90 लोगों को कोरोना गाइडलाइंस का उल्लंघन करते पकड़ा गया।

पढ़ें- सरकारी कर्मचारियों के लिए खुशखबरी! अगले साल से मिले..

बीएमसी ने इन सभी से ₹43200 बतौर जुर्माना वसूल किया. फिलहाल शहर में कोरोना के मामले नियंत्रण में दिख रहे हैं, लेकिन बीएमसी कोई रिस्क नहीं लेना चाहती। बीएमसी का कहना है कि वो शहर में नाइट कर्फ्यू नहीं लगाना चाहती है, ऐसे में लोगों को सलाह है कि वो कोरोना गाइडलाइंस के नियमों का पालन करें।


लेखक के बारे में