नयी दिल्ली, Changes in the dates of JEE Main exam राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (एनटीए) ने इस साल की जेईई-मुख्य परीक्षा के पहले सत्र की तारीखों में बदलाव किया है।अधिकारियों ने बताया कि 12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षा की तारीखों से टकराव के कारण ये बदलाव किया गया है। अब जेईई-मुख्य परीक्षा 21, 24, 25 और 29 अप्रैल को होगी। पूर्व में परीक्षा के पहले सत्र के लिए 16 से 21 अप्रैल की तारीख तय की गई थी।
Changes in the dates of JEE Main exam एनटीए के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि 12वीं की बोर्ड परीक्षाओं से तारीखों के टकराने के कारण कई उम्मीदवारों ने पहले सत्र की परीक्षा तिथियों में बदलाव का अनुरोध किया है।
Read more : कर्जमाफी का ऐलान.. होली से पहले किसानों को मिली बड़ी सौगात, 900 करोड़ से अधिक का कर्ज होगा माफ
उन्होंने कहा कि इस मांग के मद्देनजर एनटीए ने जेईई-मुख्य परीक्षा के पहले सत्र की तारीखों में बदलाव का निर्णय किया। वहीं, परीक्षा का दूसरे सत्र 24 से 29 मई को आयोजित किया जाएगा।