CM Omar Abdullah Statement: पाकिस्तानी PM को CM उमर अब्दुल्ला का करारा जवाब.. शाहबाज शरीफ कर रहे थे पैंतरेबाजी.. दिया है ये प्रस्ताव

पहलगाम में हुए इस हमले में 26 नागरिकों की मौत हुई थी, जिसने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। भारत ने हमले के बाद पाकिस्तान के खिलाफ कड़े कदम उठाने के संकेत भी दिए हैं।

CM Omar Abdullah Statement: पाकिस्तानी PM को CM उमर अब्दुल्ला का करारा जवाब.. शाहबाज शरीफ कर रहे थे पैंतरेबाजी.. दिया है ये प्रस्ताव

CM Omar Abdullah Latest Statement || Image- Deccan Chronicle

Modified Date: April 26, 2025 / 03:15 pm IST
Published Date: April 26, 2025 3:15 pm IST
HIGHLIGHTS
  • पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत के सख्त तेवरों से पाकिस्तान में हलचल।
  • पाक प्रधानमंत्री ने निष्पक्ष जांच की मांग कर हमले से पल्ला झाड़ने की कोशिश की।
  • उमर अब्दुल्ला ने पाकिस्तान के बयान को अविश्वसनीय और अस्वीकार्य बताया।

CM Omar Abdullah Latest Statement: श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत के सख्त तेवरों ने पाकिस्तान में हलचल मचा दी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हमले के बाद साफ कर दिया था कि दोषियों को ऐसी सजा दी जाएगी जिसकी कोई कल्पना भी नहीं कर सकता। भारत के इस कड़े रुख से पाकिस्तान सरकार में बेचैनी साफ नजर आ रही है।

Read More: Pyare Khan Statement: ‘देश तोड़ने का काम कर रहे हैं नितेश राणे..’ अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष ने बीजेपी मंत्री के बयान पर किया पलटवार

जानकारी के मुताबिक, पाकिस्तान अब इस हमले से पल्ला झाड़ते हुए निष्पक्ष और पारदर्शी जांच की मांग कर रहा है। पाकिस्तानी न्यूज चैनल डॉन की रिपोर्ट के अनुसार, पाक प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने काकुल स्थित पाक मिलिट्री अकादमी में पासिंग आउट परेड को संबोधित करते हुए कहा कि, “पहलगाम में हालिया घटना निरंतर दोषारोपण के खेल का एक उदाहरण है, जिसे बंद किया जाना चाहिए।” शहबाज ने कहा कि पाकिस्तान एक जिम्मेदार देश के रूप में किसी भी तटस्थ, पारदर्शी और विश्वसनीय जांच में भाग लेने के लिए तैयार है।

 ⁠

CM Omar Abdullah Latest Statement: पाकिस्तान के इस बयान पर जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा, “सबसे पहले, पाकिस्तान ने यह भी स्वीकार नहीं किया कि पहलगाम में कुछ हुआ था। पहले तो उन्होंने कहा कि इसके पीछे भारत का ही हाथ है। अब जब आरोपों की विश्वसनीयता खत्म हो गई है, तो उनकी बातों को ज्यादा महत्व नहीं दिया जाना चाहिए। जो कुछ भी हुआ, वह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण था और ऐसा नहीं होना चाहिए था।”

Read Also: Pratapgarh Murder in Hotel: सपा नेता के होटल में ठहरा था प्रेमी जोड़ा.. सुबह इस हालत में मिली लड़की लाश, प्रेमी की तलाश में जुटी पुलिस

गौरतलब है कि पहलगाम में हुए इस हमले में 26 नागरिकों की मौत हुई थी, जिसने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। भारत ने हमले के बाद पाकिस्तान के खिलाफ कड़े कदम उठाने के संकेत भी दिए हैं। हालाँकि पहले के फैसलों ने भी पाकिस्तान के लिए संकट खड़ा कर दिया है।


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown