Pyare Khan Statement: 'देश तोड़ने का काम कर रहे हैं नितेश राणे..' अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष ने बीजेपी मंत्री के बयान पर किया पलटवार |

Pyare Khan Statement: ‘देश तोड़ने का काम कर रहे हैं नितेश राणे..’ अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष ने बीजेपी मंत्री के बयान पर किया पलटवार

Pyare Khan Statement: 'देश तोड़ने का काम कर रहे हैं नितेश राणे..' अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष ने बीजेपी मंत्री के बयान पर किया पलटवार

Edited By :  
Modified Date: April 26, 2025 / 12:12 PM IST
,
Published Date: April 26, 2025 12:12 pm IST
HIGHLIGHTS
  • बीजेपी मंत्री नितेश राणे के बयान पर अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष प्यारे खान का बयान
  • नितेश राणे देश तोड़ने का काम कर रहे हैं - प्यारे खान
  • पूरा मुस्लिम समुदाय देश के प्रधानमंत्री के साथ खड़ा है - प्यारे खान

Pyare Khan Statement: महाराष्ट्र। पहलगाम हमले को लेकर लोगों में गुस्सा शांत होने का नाम नहीं ले रहा है। तो वहीं कुछ नेता, मंत्री इसपर ऐसे विवादित बयान दे रहे हैं की अब सियासी पारा हाई होने लगा है। दरअसल, महाराष्ट्र में बीजेपी मंत्री नितेश राणे के बयान पर अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष प्यारे खान ने पलटवार किया है। वहीं, नसीहत देते हुए कहा कि, भारत शोक मना रहा है, ऐसे में ये सब बोलना सही नहीं है। यह पहली बार हुआ है कि भारत के मुस्लिम पीएम मोदी के पीछे खड़े हैं और पूरा मुस्लिम समुदाय पाकिस्तान के खिलाफ है। यह हम सभी के लिए बड़ी क्षति है। ऐसे में यह सब कहना सही नहीं है।

READ MORE: PM Modi Big Decision : पीएम बनने के बाद नरेंद्र मोदी ने किए ये बड़े काम, जो इतिहास में हो गए दर्ज… 

प्यारे खान ने आगे कहा कि, “वे ऐसे ही नफरत भरे भाषण देते रहते हैं। मेरे हिसाब से उनके बयानों को गंभीरता से नहीं लेना चाहिए। देश के प्रधानमंत्री देश बनाने का काम कर रहे हैं, लेकिन नितेश राणे देश तोड़ने का काम कर रहे हैं। कभी कहते हैं, किसी से कुछ मत खरीदो तो कभी कुछ और कहते हैं। आदिल ने पर्यटकों को बचाने के लिए अपनी जान कुर्बान कर दी। कश्मीरी मुसलमान देश के साथ हैं। देखा जाए तो पहली बार देश के मुसलमान पाकिस्तान से इतने नाराज हैं। हर मस्जिद, हर मदरसे से पाकिस्तान को कोसा जा रहा है, तो ऐसा पहली बार हुआ है। पूरा मुस्लिम समुदाय देश के प्रधानमंत्री के साथ खड़ा है। ”

READ MORE: DRG Jawan Injured in Bijapur: नक्सल ऑपरेशन का पांचवा दिन.. IED की चपेट में आने से डीआरजी का एक जवान घायल 

बता दें कि, कि महाराष्ट्र की बीजेपी सरकार में मंत्री नितेण राणे ने रत्नागिरी में पहलगाम हमले का लेकर बड़ा बयान दिया था। उन्होंने कहा कि, हिंदुओं को खरीदारी करने से पहले धर्म पूछना चाहिए। इसके बाद हनुमान चालीसा पढ़ने को कहना चाहिए। अगर दुकानदार ऐसा करने में सक्षम होता है तो ही उससे सामान खरीदना चाहिए।