CM Pushkar Singh Dhami News: सीएम धामी ने की PM के कार्यशैली की जमकर तारीफ.. बताया ‘DBT से खत्म हुई लीकेज की समस्या’.. कांग्रेस पर लगाया तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप

CM Pushkar Singh Dhami praises PM Modi: सीएम धामी ने मोदी सरकार की डीबीटी व्यवस्था की सराहना करते हुए भ्रष्टाचार और लीकेज समाप्त होने का दावा किया।

CM Pushkar Singh Dhami News: सीएम धामी ने की PM के कार्यशैली की जमकर तारीफ.. बताया ‘DBT से खत्म हुई लीकेज की समस्या’.. कांग्रेस पर लगाया तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप

CM Pushkar Singh Dhami News || Image- ANI News File

Modified Date: June 12, 2026 / 09:14 pm IST
Published Date: June 12, 2026 9:14 pm IST
HIGHLIGHTS
  • धामी ने कहा कि डीबीटी से योजनाओं में पारदर्शिता बढ़ी है।
  • प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में 25 करोड़ लोगों के गरीबी से बाहर आने का दावा।
  • कांग्रेस पर तुष्टिकरण और वोट बैंक की राजनीति करने का आरोप लगाया।

देहरादून: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गरीब कल्याण नीतियों की सराहना करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में देश में 25 करोड़ से अधिक लोगों को गरीबी से बाहर निकालने का काम किया गया है। (CM Pushkar Singh Dhami praises PM Modi) उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने पारदर्शी और जवाबदेह शासन व्यवस्था स्थापित कर विकास को नई दिशा दी है।

एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए धामी ने कहा कि कांग्रेस शासनकाल में भ्रष्टाचार व्यवस्था का अभिन्न हिस्सा बन गया था। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकारी योजनाओं का लाभ वास्तविक पात्रों तक पूरी तरह नहीं पहुंच पाता था, लेकिन मोदी सरकार ने डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (DBT) प्रणाली लागू कर इस समस्या का समाधान किया।

DBT से खत्म हुई लीकेज की समस्या

मुख्यमंत्री ने कहा कि डीबीटी व्यवस्था के जरिए सरकारी सहायता राशि सीधे लाभार्थियों के बैंक खातों में पहुंच रही है, जिससे बिचौलियों और भ्रष्टाचार की गुंजाइश लगभग समाप्त हो गई है। उनके अनुसार, इस प्रणाली ने सरकारी योजनाओं में पारदर्शिता बढ़ाने के साथ-साथ करोड़ों लोगों को सीधे लाभ पहुंचाने का काम किया है।

धामी ने कांग्रेस पर तुष्टिकरण की राजनीति करने का आरोप लगाते हुए कहा कि उसकी राजनीति केवल वोट बैंक तक सीमित रही, जबकि वर्तमान सरकार सभी वर्गों के विकास और कल्याण के उद्देश्य से कार्य कर रही है।

एनडीए बैठक में पीएम के नेतृत्व पर जताया भरोसा

मुख्यमंत्री ने बताया कि गुरुवार को नई दिल्ली स्थित भारत मंडपम में आयोजित एनडीए कॉन्क्लेव में प्रधानमंत्री मोदी का प्रेरणादायक संबोधन सुनने का अवसर मिला। (CM Pushkar Singh Dhami praises PM Modi) उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का नेतृत्व सभी को राष्ट्र निर्माण के लिए समर्पित भाव से कार्य करने की प्रेरणा देता है। धामी के अनुसार, इस महत्वपूर्ण बैठक में 35 घटक दलों के 75 प्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया। सभी सहयोगी दलों ने प्रधानमंत्री के नेतृत्व में पूर्ण विश्वास व्यक्त करते हुए उन्हें बधाई और शुभकामनाएं दीं।

‘विकसित भारत’ के लक्ष्य को मिली नई गति

मुख्यमंत्री ने कहा कि देश वर्तमान में एक ऐतिहासिक और गौरवशाली दौर से गुजर रहा है, जहां सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण के सिद्धांतों के आधार पर विकास का नया अध्याय लिखा जा रहा है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में ‘विकसित भारत’ के संकल्प को नई गति मिली है। धामी ने कहा कि “सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास” का मंत्र आज देशवासियों के भरोसे का आधार बन चुका है। (CM Pushkar Singh Dhami praises PM Modi) उनके अनुसार, केंद्र सरकार की नीतियां समाज के सभी वर्गों को साथ लेकर आगे बढ़ने और भारत को वैश्विक स्तर पर नई ऊंचाइयों तक पहुंचाने की दिशा में कार्य कर रही हैं।

इन्हें भी पढ़ें:

पेट्रोल पंप से थोक खरीद पर रोक, डीजल की बिक्री पर प्रति वाहन 200 लीटर की सीमा

बिहार कंगाल होने की कगार पर, सरकार वित्तीय स्थिति पर जवाब दे : तेजस्वी

उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार ठग ने शादी के बहाने 25 से अधिक महिलाओं से करोड़ों की ठगी की

ब्रिक्स बैठक: चौहान ने छोटे किसानों की बेहतरी एवं खाद्य सुरक्षा के लिए साझा प्रयास का किया आह्वान

केरल: पत्नी की शिकायत पर भाजपा नेता के खिलाफ गैर-इरादतन हत्या के प्रयास का मामला दर्ज


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown