राजस्थान के अनेक इलाके शीतलहर की चपेट में

राजस्थान के अनेक इलाके शीतलहर की चपेट में

राजस्थान के अनेक इलाके शीतलहर की चपेट में
Modified Date: January 3, 2026 / 12:45 pm IST
Published Date: January 3, 2026 12:45 pm IST

जयपुर, तीन जनवरी (भाषा) राजस्थान के अनेक इलाकों में नए साल के पहले हफ्ते में जारी कड़ाके की ठंड के बीच बीते 24 घंटे में अनेक इलाकों में शीतलहर दर्ज की गई और शनिवार सुबह अनेक जगह घना कोहरा छाया रहा।

मौसम केंद्र जयपुर ने बताया कि पिछले 24 घंटों में राज्य में कहीं-कहीं शीतलहर चली। साथ ही पूर्वी राजस्थान में कहीं-कहीं घना एवं अत्यधिक घना कोहरा रहा।

इस दौरान सबसे अधिक अधिकतम तापमान चित्तौड़गढ़ में (23 डिग्री सेल्सियस) दर्ज किया गया जबकि सबसे कम न्यूनतम तापमान फतेहपुर (सीकर) में (2.8 डिग्री सेल्सियस) रहा।

 ⁠

मौसम केंद्र ने बताया कि राज्य में आगामी एक सप्ताह मौसम शुष्क रहने तथा बीकानेर, जयपुर एवं भरतपुर संभाग के कुछ भागों में कुछ दिन सुबह घना कोहरा छाए रहने की संभावना है। साथ ही न्यूनतम तापमान में दो से तीन डिग्री सेल्सियस की और गिरावट हो सकती है।

भाषा पृथ्वी सिम्मी

सिम्मी


लेखक के बारे में