राजस्थान में कड़ाके की सर्दी, बीकानेर और सीकर में शीतलहर

राजस्थान में कड़ाके की सर्दी, बीकानेर और सीकर में शीतलहर

राजस्थान में कड़ाके की सर्दी, बीकानेर और सीकर में शीतलहर
Modified Date: January 5, 2024 / 10:10 pm IST
Published Date: January 5, 2024 10:10 pm IST

जयपुर, पांच जनवरी (भाषा) राजस्थान के अधिकतर इलाकों में कड़ाके की सर्दी जारी है जहां बीते चौबीस घंटे में बीकानेर एवं सीकर जिला शीतलहर की चपेट में रहे। राजधानी जयपुर सहित अनेक शहरों में शुक्रवार को भी दिन की शुरुआत घने कोहरे में हुई।

मौसम केंद्र के अनुसार बीती रात न्यूनतम तापमान बीकानेर में 2.8 डिग्री, सीकर में 3.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

इसके अलावा न्यूनतम तापमान फतेहपुर में 3.7 डिग्री, अजमेर में 4.8 डिग्री, चूरू में 5.4 डिग्री, जैसलमेर में 5.5 डिग्री, संगरिया में 5.6 डिग्री, फलौदी में 6.0 डिग्री व पिलानी में 6.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

बीते चौबीस घंटे में गंगानगर में न्यूनतम व अधिकतम तापमान क्रमश: 6.8 डिग्री व 12.5 डिग्री जबकि संगरिया में 5.6 डिग्री व 11.1 डिग्री सेल्सियस रहा।

मौसम विभाग के अनुसार बीते चौबीस घंटे में राज्य में मौसम शुष्क रहा। अनेक जगह घने से अति घना कोहरा छाया रहा। बीकानेर व सीकर में शीतलहर दर्ज की गई।

इसके अनुसार राज्य में घने कोहरे व शीत दिन की परिस्थितियां अभी कुछ दिन और बने रहने का अनुमान है। वहीं 7-8 जनवरी से एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से 7-9 जनवरी के दौरान राज्य में कहीं-कहीं हल्की बारिश/मावठ होने की संभावना है।

भाषा पृथ्वी रंजन

रंजन


लेखक के बारे में