विवादित टिप्पणी को लेकर बौखलाए भाजपा नेता, कहा- सत्ता में आते ही कांग्रेस विधायक को भेजूंगा जेल

विवादित टिप्पणी को लेकर बौखलाए भाजपा नेता, कहा- सत्ता में आते ही कांग्रेस विधायक को भेजूंगा जेल

विवादित टिप्पणी को लेकर बौखलाए भाजपा नेता, कहा- सत्ता में आते ही कांग्रेस विधायक को भेजूंगा जेल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:36 pm IST
Published Date: October 31, 2020 3:31 pm IST

गुवाहाटी: असम के मंत्री हिमंत बिस्व सरमा ने शनिवार को कहा कि यदि भाजपा आने वाले विधानसभा चुनाव में दोबारा सत्ता में आती है तो कांग्रेस विधायक शेरमन अली अहमद को उनकी ”अशोभनीय टिप्पणियों” के लिए जेल भेजा जाएगा। अहमद ने हाल ही में यहां स्थित श्रीमंत कलाक्षेत्र में प्रस्तावित संग्रहालय के लिए ‘मिया संग्रहालय’ शब्द का इस्तेमाल कर राजनीतिक विवाद खड़ा कर दिया था। सरमा ने आरोप लगाया कि संशोधित नागरिकता कानून को लेकर हुए विरोध-प्रदर्शन के बाद से ही कांग्रेस की ”नजरें” कलाक्षेत्र पर हैं।

Read More: मेडिकल बुलेटिन: छत्तीसगढ़ में आज 63 कोरोना मरीजों की मौत, 1964 नए संक्रमितों की पुष्टि

अहमद ने कहा था कि ‘चार-चापोरी’ नदी क्षेत्र में प्रस्तावित संग्रहालय तत्कालीन पूर्वी बंगाल के उन बंगाली मुसलमानों की परंपरा और संस्कृति को प्रदर्शित करेगा जो असम के नदी क्षेत्र में बसे हुए हैं। इस बयान के बाद असम में राजनीतिक बयानबाजी का दौर शुरू हो गया था। सरमा ने प्रेसवार्ता में कहा, ” जब अहमद से पूछा गया कि मिया म्यूजियम में क्या प्रदर्शित किया जा सकता है तो उन्होंने ढिठाई के साथ कहा कि ‘नीली लुंगियां’। उन्हें ऐसा बयान देने के लिए माफ नहीं किया जाएगा क्योंकि यह हमारे वैष्णव गुरु शंकरदेव ओर महादेव का अपमान है।”

Read More: करो या मरो के मुकाबले में सनराइजर्स की RCB पर आसान जीत, प्ले आफ की उम्मीद बरकरार

उन्होंने कहा कि विधायक को बख्शा नहीं जाएगा और अगर उन्होंने ”सार्वजनिक तौर पर माफी नहीं मांगी तो चुनाव के बाद उन्हें जेल भेजा जाएगा। यह वादा मैं असम के लोगों से कर रहा हूं।” यह पूछे जाने पर कि सरकार चुनाव का इंतजार क्यों करेगी? तो मंत्री ने कहा, ” यदि अभी हम ऐसा करते हैं तो वह (अहमद) विधानसभा चुनाव में कुछ अतिरिक्त वोट प्राप्त कर लेंगे और हम उन्हें लाभ नहीं देना चाहते।”

Read More: सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया की फिसली जुबान, कहा- पंजे का बटन दबाना है और इमरती को जिताना है


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"