ईडी की कार्रवाई के विरोध में कांग्रेस का जयपुर में सत्याग्रह

Ads

ईडी की कार्रवाई के विरोध में कांग्रेस का जयपुर में सत्याग्रह

  •  
  • Publish Date - July 26, 2022 / 02:11 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:41 PM IST

जयपुर, 26 जुलाई (भाषा) कांग्रेस अध्‍यक्ष सोनिया गांधी से प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की पूछताछ के खिलाफ कांग्रेस ने मंगलवार को जयपुर में सत्याग्रह किया।

शहीद स्मारक गवर्नमेंट हॉस्टल चौराहे पर किए गए इस सत्याग्रह में प्रदेश कांग्रेस अध्‍यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा के नेतृत्व में पार्टी के नेता, पदाधिकारी और कार्यकर्ता शामिल हुए।

कांग्रेस प्रवक्ता ने कहा कि केंद्र सरकार की विपक्षी नेताओं को प्रताड़ित करने की नीति के तहत ईडी द्वारा कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी को तथ्य हीन एवं निराधार आरोपों के तहत नोटिस दिया गया है, जिसके विरोध में और केंद्र सरकार की तानाशाही तथा सरकारी एजेंसियों के दुरुपयोग के खिलाफ यह सत्याग्रह किया गया है।

धरना स्‍थल पर डोटासरा के साथ राज्‍य सरकार में शिक्षा मंत्री बीडी कल्ला, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री परसादी लाल मीणा, खाद्य मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास और कृषि मंत्री लालचंद कटारिया सहित अनेक मंत्री व नेता मौजूद थे।

भाषा

पृथ्‍वी पारुल

पारुल