Contract Teacher Latest News: संविदा शिक्षकों को बड़ा तोहफा, अब हर महीने आएगी इतनी सैलरी, नियमितों की तरह ही मिलेगी ये सुविधाएं
संविदा शिक्षकों को बड़ा तोहफा, अब हर महीने आएगी इतनी सैलरी, Contract Teacher Regularization Update: Increase in basic salary of Samvida Shikshak
Assistant Professor Latest Bharti
गोरखपुरः Contract Teacher Regularization Update संविदा आधार पर दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर यूनिवर्सिटी में नौकरी कर रहे शिक्षकों को विश्वविद्यालय प्रशासन ने बड़ा तोहफा दिया है। अब यहां के अतिथि शिक्षकों की बेसिक सैलरी नियमित शिक्षकों की तरह ही रहेगी। प्रशासन ने तीन वर्ष पूर्व के फैसले को पलटते हुए उनकी बेसिक सैलरी नियमित शिक्षकों की तरह निर्धारित करने का निर्णय लिया है। वित्त समिति और कार्य परिषद ने इसे मंजूरी भी दे दी है।
Contract Teacher Regularization Update दरअसल, विश्वविद्यालय में कृषि और इंजीनियरिंग की पढ़ाई के लिए संविदा पर असिस्टेंट प्रोफेसरों की नियुक्ति की गई थी, लेकिन इन्हें नियमित प्रोफेसरों की तरह बेसिक सैलरी नहीं मिल रही थी। यूजीसी और एआईसीटीई के मानक के अनुसार संविदा शिक्षकों की बेसिक सैलरी नियमित असिस्टेंट प्रोफेसर, एसोसिएट प्रोफेसर और प्रोफेसर पदनाम के अनुरूप ही होना चाहिए। नियुक्त शिक्षक इसकी विसंगतियों की तरफ ध्यान दिलाते रहते थे। नैसर्गिक न्याय को देखते हुए कुलपति प्रो. पूनम टंडन ने इसे वित्त समिति और कार्य परिषद में ले जाने का निर्णय लिया था। दोनो ही समितियों ने संविदा असिस्टेंट प्रोफेसर की सैलरी 57,700 रुपये किए जाने पर मुहर लगा दी है।
कम सैलरी से नहीं जुड़ पाती सर्विस
मात्र सात सौ रुपये वेतन कम होने के कारण संविदा शिक्षक असिस्टेंट प्रोफेसर के लिए तय क्राइटेरिया से बाहर थे। इस वजह से उनकी सर्विस आगे नहीं जुड़ पाती। अब वे नियमित असिस्टेंट प्रोफेसरों की तरह ही एसोसिएट प्रोफेसर के लिए अर्ह होंगे।
Read More : Avneet Kaur Hot Look: अवनीत कौर ने बीच पर ब्लू कलर की मिनी ड्रेस में ढाया कहर, यहां देखें हॉट लुक…
59 संविदा शिक्षकों के लिए वैकेंसी
डीडीयू में स्ववित्तपोषित पाठ्यक्रमों में संविदा के 59 पदों के लिए वैकेंसी निकली है। इसमें होटल मैनेजमेंट में 4, फिजिकल एजुकेशन में 2, विज्ञान संकाय के लिए 10, कृषि संस्थान के लिए 9, इंजीनियरिंग के लिए 33, ज्योतिष कर्मकांड के 1 पद के लिए संविदा शिक्षकों की नियुक्ति की जाएगी।

Facebook



