सुरंग ढहने के बाद फंसे कर्मचारियों को बचाने के लिए समन्वित प्रयास किए जा रहे हैं: सड़क परिवहन मंत्रालय
सुरंग ढहने के बाद फंसे कर्मचारियों को बचाने के लिए समन्वित प्रयास किए जा रहे हैं: सड़क परिवहन मंत्रालय
नयी दिल्ली, 13 नवंबर (भाषा) सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय ने सोमवार को कहा कि उत्तराखंड में सिलक्यारा सुरंग ढहने की जगह पर फंसे श्रमिकों को जल्द से जल्द निकालने के लिए समन्वित प्रयास किये जा रहे हैं।
ब्रह्मखाल-यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर सिलक्यारा और डंडालगांव के बीच निर्माणाधीन सुरंग का एक हिस्सा रविवार तड़के ढह गया, जिससे 40 श्रमिक फंस गए।
सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय (एमओआरटीएच) ने उत्तराखंड में चारधाम महामार्ग परियोजना के हिस्से के रूप में राडी पास क्षेत्र के अंतर्गत गंगोत्री और यमुनोत्री आधार को जोड़ने के लिए सिलक्यारा में 4.531 किमी लंबी दो लेन की द्वि-दिशात्मक सुरंग का निर्माण शुरू किया है।
मंत्रालय की कंपनी राष्ट्रीय राजमार्ग एवं अवसंरचना विकास निगम लिमिटेड (एनएचआईडीसीएल) इस परियोजना पर काम कर रही है। मंत्रालय ने इसके लिए 9 मार्च, 2018 को 1,383 करोड़ रुपये के परियोजना खर्च को मंजूरी दी थी।
मंत्रालय ने कहा, ‘घटना की सूचना तुरंत राज्य/केंद्र सरकार की सभी संबंधित एजेंसियों को दी गई और बचाव कार्य शुरू किया गया…फंसे हुए कर्मचारियों को जल्द से जल्द निकालने के लिए सभी समन्वित प्रयास किए जा रहे हैं।’
भाषा राजेश जोहेब दिलीप
दिलीप

Facebook



