गाजा में सेवानिवृत्त कर्नल की मौत से गहरा दुख हुआ: भारत

गाजा में सेवानिवृत्त कर्नल की मौत से गहरा दुख हुआ: भारत

गाजा में सेवानिवृत्त कर्नल की मौत से गहरा दुख हुआ: भारत
Modified Date: May 15, 2024 / 02:59 pm IST
Published Date: May 15, 2024 2:59 pm IST

नयी दिल्ली, 15 मई (भाषा) भारत ने बुधवार को कहा कि गाजा में संयुक्त राष्ट्र के साथ काम करने वाले भारतीय नागरिक कर्नल (सेवानिवृत्त) वैभव अनिल काले की मौत पर उसे गहरा दुख हुआ है।

विदेश मंत्रालय (एमईए) ने कहा कि न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र में भारत के स्थायी मिशन के साथ-साथ तेल अवीव और रामल्ला में इसका दूतावास काले के पार्थिव शरीर को भारत वापस लाने में हर संभव सहायता प्रदान कर रहे हैं।

गत सोमवार को गाजा के रफह क्षेत्र में काले के वाहन पर हुए हमले में उनकी मौत हो गई।

 ⁠

विदेश मंत्रालय ने कहा, ‘‘13 मई को गाजा में संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा विभाग (डीएसएस) में सुरक्षा समन्वय अधिकारी कर्नल वैभव अनिल काले (सेवानिवृत्त) की मौत से हमें गहरा दुख हुआ है।’’

उसने यह भी कहा ‘‘हम उनके परिवार और प्रियजनों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करते हैं।’’

विदेश मंत्रालय का कहना है, ‘‘न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र में हमारा स्थायी मिशन और तेल अवीव और रामल्लाह में हमारे दूतावास पार्थिव शरीर को भारत वापस लाने में सभी सहायता दे रहे हैं और घटना की जांच के संबंध में संबंधित अधिकारियों के संपर्क में बने हुए हैं।’’

भाषा हक हक नरेश

नरेश


लेखक के बारे में