नयी दिल्ली, तीन सितंबर (भाषा) दिल्ली सरकार के सभी कार्यालय, उसके स्वायत्त निकाय और सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रम ब्रिक्स शिखर सम्मेलन के कारण 11 सितंबर को बंद रहेंगे। यह जानकारी बृहस्पतिवार को जारी एक आदेश में दी गई।
शिखर सम्मेलन 12 और 13 सितंबर को आयोजित होने वाला है। इसका मुख्य आयोजन भारत मंडपम में होगा, जहां कई द्विपक्षीय बैठकें भी आयोजित की जाएंगी।
सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी आदेश में कहा गया, “दिल्ली के उपराज्यपाल को ब्रिक्स शिखर सम्मेलन और उससे संबंधित व्यवस्थाओं के मद्देनजर दिल्ली सरकार के अधीन सभी सरकारी कार्यालयों, स्वायत्त निकायों और सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों में 11 सितंबर (शुक्रवार) को अवकाश घोषित करते हुए प्रसन्नता हो रही है।”
भारत इस वर्ष अध्यक्ष के रूप में भारत मंडपम में 18वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन की मेजबानी करेगा।
विदेश मंत्रालय के अनुसार, इस शिखर सम्मेलन में ब्रिक्स के सदस्य और साझेदार देशों के नेताओं के साथ-साथ आमंत्रित देशों के प्रतिनिधि भी शामिल होंगे।
भाषा तान्या नरेश
नरेश