दिल्ली सरकार ने छठ पूजा के लिए 25 करोड़ रुपये आवंटित किए

दिल्ली सरकार ने छठ पूजा के लिए 25 करोड़ रुपये आवंटित किए

दिल्ली सरकार ने छठ पूजा के लिए 25 करोड़ रुपये आवंटित किए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:40 pm IST
Published Date: October 14, 2022 11:49 am IST

(तस्वीर सहित)

नयी दिल्ली, 14 अक्टूबर (भाषा) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को कहा कि उनकी सरकार ने 1,100 घाटों पर छठ पूजा के लिए बड़ी तैयारियां की हैं और इस त्योहार के लिए 25 करोड़ रुपये आवंटित किए गए हैं।

छठ पर्व 30 और 31 अक्टूबर को मनाया जाएगा।

 ⁠

मुख्यमंत्री ने डिजिटल माध्यम से मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि उनकी सरकार ने इन घाटों पर शौचालय, एम्बुलेंस, प्राथमिक उपचार तथा बिजली (पावर बैकअप) उपलब्ध कराने जैसी तैयारियां की हैं।

उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार सुरक्षा पर खास ध्यान दे रही है और विभिन्न स्थानों पर सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएंगे।

केजरीवाल ने कहा, ‘‘पिछले दो साल में महामारी के कारण यह त्योहार सार्वजनिक रूप से नहीं मनाया गया। 2014 में हमारी सरकार बनने के बाद से इस पर्व का जश्न बड़ा बना है। हमारे सत्ता में आने से पहले तक सरकार 69 घाटों पर तैयारियों के लिए 2.5 करोड़ रुपये की निधि आवंटित करती थी, लेकिन अब यह बजट बढ़कर 25 करोड़ रुपये हो गया है और 1,100 घाटों पर छठ का पर्व मनाया जाएगा।’’

मुख्यमंत्री ने लोगों से न केवल अपने लिए, बल्कि देश को कोरोना वायरस महामारी के प्रकोप से राहत दिलाने के लिए छठी मैया से प्रार्थना करने का अनुरोध किया।

केजरीवाल ने कहा, ‘‘संक्रमण की तीव्रता बेशक कम हो गई है, लेकिन महामारी अब भी बरकरार है। कृपया कोविड अनुकूल व्यवहार अपनाएं और मास्क पहनें। जुर्माना भले ही हटा दिया गया है, लेकिन कृपया नियमों का पालन करें।’’

भाषा गोला पारुल

पारुल


लेखक के बारे में