दिल्ली सरकार ने सुनिश्चित किया कि कांवड़ यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं को किसी परेशानी का सामना न करना पड़े: गुप्ता

Ads

दिल्ली सरकार ने सुनिश्चित किया कि कांवड़ यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं को किसी परेशानी का सामना न करना पड़े: गुप्ता

  •  
  • Publish Date - August 8, 2026 / 12:13 PM IST,
    Updated On - August 8, 2026 / 12:13 PM IST

नयी दिल्ली, आठ अगस्त (भाषा) दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शनिवार को राष्ट्रीय राजधानी के दिलशाद गार्डन इलाके में दिल्ली-उत्तर प्रदेश सीमा के निकट स्थित एक कांवड़ शिविर का दौरा किया। उन्होंने कहा कि सरकार ने यह सुनिश्चित किया कि कांवड़ियों को किसी भी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े।

गुप्ता ने एक सभा को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘चाहे वित्तीय सहायता हो, सफाई व्यवस्था हो या बिजली-पानी की आपूर्ति, दिल्ली सरकार ने सुनिश्चित किया कि कांवड़ शिविरों का रखरखाव बेहतर ढंग से हो। पिछले साल की तरह इस साल भी हमारे भोले के भक्तों को किसी भी तरह की समस्या भी न हो, इसके लिए हर संभव प्रयास किया गया है।’’

दिल्ली सरकार ने कांवड़ यात्रा 2026 के लिए कांवड़ समितियों को दी जाने वाली वित्तीय सहायता को बढ़ाने के प्रस्ताव को पहले ही मंजूरी दे दी थी।

मंत्रिमंडल के फैसले के तहत 20 हजार वर्ग फुट से अधिक क्षेत्र में फैले और छह से बारह दिन तक आयोजित होने वाले कांवड़ शिविरों के लिए अब वित्तीय सहायता 15 लाख रुपये कर दी गई है।

भाषा खारी देवेंद्र

देवेंद्र